Текущее время: Пт апр 19, 2024 07:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Сбор участников около ЖД вокзала города Архангельска в 8-30.
Старт в 9-00.
Описание маршрута:
1. От ЖД вокзала едем по пр-ту Дзержинского, затем по ул Гагарина.
2. Сворачиваем направо на ул Розинга, затем налево по ул Тыко Вылки.
3. Далее прямо по пр-ду Сибиряковцев и направо на путепровод, затем прямо на Объездное шоссе.
4. Едем по Объездному шоссе до Нового моста (поворот направо).
5. Проезжаем по мосту и выезжаем на М8 и сворачиваем налево.
6. Едем по М8, далее по отворотке в Новодвинск, после эстакады будет отворотка направо знак "Катунино".
7. Проезжаем поселок насквозь до шлагбаума КПП аэродрома. КП у КПП.
8. Возвращаемся обратно. Новодвинское шоссе на ремонте, поэтому не доезжая выезда на Новодвинское шоссе, сворачиваем направо, на Лахтинкое шоссе. Проезжаем Ширшу, едем все прямо в Новодвинск.
9. Доезжаем до церкви в Новодвинске (по главной дороге метров 500 от въезда в город).
10. Едем дальше по улице 3-й пятилетки, мимо круговой развязки с Лениным в центре, до дома культуры.
11. У дома культуры сворачиваем направо и едем все прямо, это и есть холмогорское шоссе. (немного бетонки, немного асфальта)
12. Едем по холмогорскому шоссе до лодочной переправы на реке Курья. КП на противоположной стороне реки.
13. Прямо на Холмогоры (тут есть автовокзал, столовая). Далее едем так же прямо до Холмогорской развилки.
14. Далее по М8 обратно в Архангельск. КП3 Беломорье.
15. Через новый мост, той же дорогой возвращаемся на ЖД вокзал.
16. ЖД вокзал. Финиш.


трек 'Буяр-Курья'
Стартовый взнос - 100 р.Обязательные требования (без выполнения не будет допуска к марафону)ВелошлемНеобязательные требования (отнеситесь к мероприятию серьезно!)Запас воды Углеводная подпитка(бананы, батончики, гели и т.п.)Светоотражающая яркая велоформа или жилетРемкомплект(2 камеры, клей, насос, набор заплаток)Дополнительная экипировка на случай плохих погодных условий (ветровка, дождевик и т.п.)

Вниманию участников!Марафон будет проходить в автономном режиме. Марафонцам необходимо знать телефоны организаторов, служб спасения, а также оповестить своих родных и близких о предстоящей поездке. Желательно отработать возможные планы эвакуации, иметь при себе 1000 рублей в качестве НЗ. Перед поездкой необходимо проверить работоспособность велосипеда, мобильного телефона, наличие ремкомплекта (2 камеры, клей, насос, набор заплаток).
Регистрация на марафон: зарегистрироваться

Список участников:
1: Мешков Антон
2: Никулин Сергей
3: Окольничников Виктор
4: Волков Алексей
5: Дементьев Артем
6: Панфилов Максим
7: Дьяков Владимир
8: Ядрихинский Юрий
9: Негодяев Антон
10: Михеев Александр
11: Соколов Сергей
12: Галибин Дмитрий
13: Мясников Николай
14: Коротков Александр
15: Кречкина Анна
16: Осетров Евгений
17: Ганичева Наталья
18: Макаров Андрей
19: Михайлов Алексей
20: Алипатов Юрий
21: Самородов Александр

время старта 9:10
Результаты
Код:
                       финиш   время   медаль
Алипатов Юрий          18:02    8:52
Болдырев Алексей       19:53   10:43
Волков Алексей         17:09    7:59     х
Ганичева Наталья       20:12   11:02     х
Дементьев Артем        18:02    8:52
Коротков Александр     18:51    9:41     х
Кречкина Аня           19:02    9:52     х
Кузин Николай          19:02    9:52
Кулиненков Дмитрий     18:02    8:52
Макаров Андрей         19:24   10:14
Мешков Антон           18:34    9:24
Михайлов Алексей       18:55    9:45     х
Михеев Александр       18:41    9:31     х
Мясников Николай       20:32   11:22     х
Негодяев Антон         18:41    9:31     х
Никулин Сергей         17:09    7:59     х
Окольничников Виктор   20:12   11:02     х
Осетров Евгений        18:55    9:45     x
Панфилов Максим        19:53   10:43.    x
Сеитов Павел           18:02    8:52


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 07:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 09:36
Сообщения: 438/4500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
не качу, приболел. с вечера подготовился, а утром встал, бац! и температура, ужасно обидно :(
не надо было с вечера готовиться :)

_________________
2016-5436,2017-7313,2018-6750
2019-1519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 08:17 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Поправляйся Владимир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
всем удачи и попутного ветра)

add 17-41: где вести с полей, где первые лоси в финишной створке?)

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 19:59 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
поездка получилась по хардкору. спасибо всем за компанию! отдельная благодарность двум владельцам выжимок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 23:44
Сообщения: 121/1900км
Репутация: 0 [ ? ]
мне понравилось,отличный день, отличная комапния:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:25
Сообщения: 103/3958км
Откуда: Северодвинск, +7-911-567-94-64
Репутация: 0 [ ? ]
Все кто на шоссейниках думаю прокляли грунтовку с щебнем %)

_________________
Giant TCR Composite


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Balaganov писал(а):
поездка получилась по хардкору. спасибо всем за компанию! отдельная благодарность двум владельцам выжимок :)

Дима, хоть не ассоциируй меня с террористом, но я тебя предупреждал)

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 21:41
Сообщения: 285/2100км
Репутация: 1 [ ? ]
как жаль, что хоть и готовился с вечера, но не смог поехать по совершенно банальной житейской причине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 23:14 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Семья прежде всегоO:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 00:32 

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 11:31
Сообщения: 19
Репутация: 0 [ ? ]
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/raketa1965/album/338339/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Kelen88 писал(а):
Все кто на шоссейниках думаю прокляли грунтовку с щебнем %)

Да ладно, я на алю ригиде проехал 2.5 зимних 200-ки (не мне тебе рассказывать про дорогу от Тамицы до Солзы) плюс Неноксу в формате гонки, а вы испугались каких то 20-30 км грунтовки... в частности ты, Артем, на карбоне)

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 08:26 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
эх, Андрюха, жалко тебя с нами не было :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 08:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Мини-отчетик.

К бревету я подготовился заранее и основательно (но это не помогло), вечером набил катышки, засыпал во фляги изотоника, посмотрел прогноз погоды, приготовил форму, продумал завтрак, поставил будильник и со спокойной душой лег спать. Проснулся по будильнику, туда-сюда, души/туалеты, разогрел большую порцию каши (гречка+рис → максимум углеводов), похавал и тронулся в путь к старту.

Подъезжая к старому мосту по московскому проспекту решил попить и тут обнаружилось, что фляг то и нету :evil: Думать было некогда, поэтому сделал то, что первое пришло в голову — развернулся и рванул до дома. В итоге, приехал домой я как раз в 9:00, когда все нормальные люди уже готовились стартовать. Задним числом в спокойной обстановке уже после бревета я подумал, что можно было просто попросить маму привести фляги на машине на Дачную, почему хорошая мысля приходит опосля? :?

Позвонив председателю, я рассказал, что случилось и рванул на окружную: думал перехватить группу при въезде на мост, но позвонив повторно я узнал, что люди только стартанули. Ждать было лень, поэтому я поехал навстречу. Через некоторое время показались первые лоси, но я высматривал Юрича, потому что еще неделю назад решил ехать с ним (с Юричем крутить одно удовольствие). А вот и он, в желтой форме Тинькоff. На этот момент были пройдены "штрафные" 30км. Развернувшись я быстро догнал Юрича, попутно поздоровавшись с неразлучными Витей и Наташей, можно считать что бревет для меня начался здесь.

От бревета я ждал полноценного отдыха и гедонизма, даже грунтовка, маячившая впереди не пугала меня (насколько же я ошибался!). Все шло хорошо, мы доехали до Катунинского КП с группой бодрых горнобайкеров, пофоткались, пообщались, кто-то проголодался и начал уплетать запасы углеводов. Я же чувствовал себя прекрасно и сыто.
Изображение
Изображение
Изображение

И вот мы уже двигались обратно. Выяснилось, что А. Ю. не знал об изменениях маршрута (что бы он без меня делал?). Вскоре нас догнала группа ненасытных горнобайкеров, и мы зарулили на Лахтинское шоссе. Там была обалденная горка, с которой я незамедлительно скатился, сгруппировавшись на веле (в отличие от Юрича я люблю горки ^^). В итоге Юрич пропал из виду а я немного поболтав с Витей (не помню уже о чем), решил остановиться и дождаться своего желтого гуру.
Изображение

Перед Новодвинском встретили Пашу и Диму, которые решили превозмочь срезанный асфальт новодвинского шоссе. Немного пошутив на эту тему, мы позволили им уйти чуть вперед и вкрутили за ними, используя их красные рубашки как ориентир. В Новодвинске мы настигли все ту же команду голодных трактористов, но практически проехали мимо, давая им фору. Предстояло преодолеть стиральную доску асфальта, да и грунтовка была все ближе.
Изображение

Дорожный кошмар начался, скорость упала до 20, руль нещадно избивал ладони. Бодрая гопа горнобайкеров промчалась "в закат" и больше мы их не видели, отдельные фрагменты встретились лишь на финише. Через некоторое время дорога слегка улучшилась, и мы остановились, чтобы запечатлеть красоты природы н̶а̶ ̶п̶л̶е̶н̶к̶у̶.
Изображение
Изображение

Вновь встретили Пашу и Диму, на этот раз у Димы что-то случилось с цепью, а у меня совершенно случайно оказалась с собой выжимка, которую я и сдал в аренду. Мы оставили их и поехали дальше. Триатлонский дуэт вскоре нас догнал и перегнал, я крикнул: "выжимку то хоть верните", но дуэт сделал вид, что не услышал. Через некоторое время мы снова их встретили и Дима, совершив кольцевой маневр, вручил мне выжимку прямо на ходу. Нет времени для остановок, лосям надо ломить :race:

И вот она. О ужас. Грунтовка оказалась хуже, чем можно было представить. (В том году, я ездил до поселка Лапоминки, и там грунтовка с гравием была в разы легче, хотя бы были колеи, по которым более менее нормально можно проехать). Камни, камни, камни, повсюду, под ними рыхлый песок. Какие-то волны, которые бросают вел из стороны в сторону. Пытка началась. Местами мы шли пешком, местами со скоростью улитки ехали на велах. Я на этой грунтовке сожрал львиную долю сил и энергии. Хотелось проклясть автора бревета, этот мир и убить всех человеков. Догнали Витю, которому было еще хуже чем нам. Обменялись впечатлениями.
Изображение
Изображение

Единственное, что хоть немного спасало, это виды на природу.
Изображение
Изображение

Через некоторое время и несколько километров грунтовка стала более дружественной, камней поубавилось, а песочек стал не таким рыхлым. Мне постоянно мерещилось, что впереди асфальт. Несколько раз асфальт оказывался миражом, ох, как же я мечтал о прекрасном, твердом асфальте, неважно каком, лишь бы не это каменисто-песочное болото. Между какими-то деревьями небольшой отрезок асфальта таки был, я хотел расцеловать его, но решил, что еще не достаточно свихнулся для этого. Где-то тут нас догнал Витя, а потом встретили проколовшегося Саныча.
Изображение

И вчетвером мы достигли переправы, где нас уже ждал довольный парень с моторной лодкой.
Изображение
Изображение

Сначала переправили Витю и Саныча. А потом и нас с Юричем.
Изображение
Изображение
Изображение

Семь километров прекрасной утоптанной грунтовки и мы достигли Холмогор.
Изображение

Я уже чувствовал в животе урчание и голодный зов. Крутил педали с одной лишь мыслью, скорее бы КП на развилке, где я съем слона. Слона мне! Ехали, ехали. Ужасно долго, хотя на 30кмч, вроде как, доехали достаточно быстро, но по ощущениям чуть ли не пол дня. Саныч где-то отвалился, как потом оказалось у него свело ногу :(
Развилка! Кафе! Еда! Витя, очевидно рассчитывая на немалый запас заархивированных углеводов под кожей не стал останавливаться и поехал догонять Наташу, желая как можно скорее восстановить неразлучный дуэт. А мы с Алексеем вошли в темное помещение и устроили у̶ж̶и̶н̶ обед при свечах, так как электричества там не оказалось. Вскоре подъехал и Саныч с забинтованной ногой.
Отдохнув и набив желудки, мы рванули по милой сердцу М8. Насколько же она хороша после трясок и превозмоганий. Настоящий отдых для рук и задницы.
Изображение

В Беломорье мы настигли Витю, который догнал Наташу. Он лежал на остановке и рассматривал потолок. Я съел три банана. Финиш был уже близко, настроение отличное. И солнышко, обещанное гидрометцентром, наконец выглянуло из-за туч и озарило дорогу, даря тепло и свет. Ехали, в основном, вчетвером. Но потом разделились, так как Витя, кажется, проголодался, или просто не хотел терять стратегический запас пищи.
Изображение

Тут и председатель остановился, немного поболтали с ним, спросили кто и как финишировал.
Изображение

Вот мы и приехали. Конец :3
Изображение

PS
А кто прочитал — молодец.

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 11:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Ухх... Вот это БРЕВЕТ!
Спасибо организаторам за маршрут!
Спасибо Сергею Соколову за то, что встретил меня в Холмогорах с запасом еды! С рюкзаком я бы не осилил...
Отдельное спасибо моему паровозу - Александру Михееву за то, что тащил меня овер 60 км... В одиночку я бы не сделал 9:30 :^)

10-й номер.

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Balaganov писал(а):
эх, Андрюха, жалко тебя с нами не было :))

Мне тоже очень жаль...

Макс молодец, отчет убойный! Соревнуешься с Витей в красноречии?

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2013, 200
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage