Текущее время: Вт апр 16, 2024 17:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Сбор участников около ЖД вокзала города Архангельска в 8-30.
Старт в 9-00.
Описание маршрута:
1. От ЖД вокзала едем по пр-ту Дзержинского, затем по ул Гагарина.
2. Сворачиваем направо на ул Розинга, затем налево по ул Тыко Вылки.
3. Далее прямо по пр-ду Сибиряковцев и направо на путепровод, затем прямо на Объездное шоссе.
4. Едем по Объездному шоссе до Нового моста (поворот направо).
5. Проезжаем по мосту и выезжаем на М8 и сворачиваем налево.
6. Едем по М8, далее по отворотке в Новодвинск, после эстакады будет отворотка направо знак "Катунино".
7. Проезжаем поселок насквозь до шлагбаума КПП аэродрома. КП у КПП.
8. Возвращаемся обратно. Новодвинское шоссе на ремонте, поэтому не доезжая выезда на Новодвинское шоссе, сворачиваем направо, на Лахтинкое шоссе. Проезжаем Ширшу, едем все прямо в Новодвинск.
9. Доезжаем до церкви в Новодвинске (по главной дороге метров 500 от въезда в город).
10. Едем дальше по улице 3-й пятилетки, мимо круговой развязки с Лениным в центре, до дома культуры.
11. У дома культуры сворачиваем направо и едем все прямо, это и есть холмогорское шоссе. (немного бетонки, немного асфальта)
12. Едем по холмогорскому шоссе до лодочной переправы на реке Курья. КП на противоположной стороне реки.
13. Прямо на Холмогоры (тут есть автовокзал, столовая). Далее едем так же прямо до Холмогорской развилки.
14. Далее по М8 обратно в Архангельск. КП3 Беломорье.
15. Через новый мост, той же дорогой возвращаемся на ЖД вокзал.
16. ЖД вокзал. Финиш.


трек 'Буяр-Курья'
Стартовый взнос - 100 р.Обязательные требования (без выполнения не будет допуска к марафону)ВелошлемНеобязательные требования (отнеситесь к мероприятию серьезно!)Запас воды Углеводная подпитка(бананы, батончики, гели и т.п.)Светоотражающая яркая велоформа или жилетРемкомплект(2 камеры, клей, насос, набор заплаток)Дополнительная экипировка на случай плохих погодных условий (ветровка, дождевик и т.п.)

Вниманию участников!Марафон будет проходить в автономном режиме. Марафонцам необходимо знать телефоны организаторов, служб спасения, а также оповестить своих родных и близких о предстоящей поездке. Желательно отработать возможные планы эвакуации, иметь при себе 1000 рублей в качестве НЗ. Перед поездкой необходимо проверить работоспособность велосипеда, мобильного телефона, наличие ремкомплекта (2 камеры, клей, насос, набор заплаток).
Регистрация на марафон: зарегистрироваться

Список участников:
1: Мешков Антон
2: Никулин Сергей
3: Окольничников Виктор
4: Волков Алексей
5: Дементьев Артем
6: Панфилов Максим
7: Дьяков Владимир
8: Ядрихинский Юрий
9: Негодяев Антон
10: Михеев Александр
11: Соколов Сергей
12: Галибин Дмитрий
13: Мясников Николай
14: Коротков Александр
15: Кречкина Анна
16: Осетров Евгений
17: Ганичева Наталья
18: Макаров Андрей
19: Михайлов Алексей
20: Алипатов Юрий
21: Самородов Александр

время старта 9:10
Результаты
Код:
                       финиш   время   медаль
Алипатов Юрий          18:02    8:52
Болдырев Алексей       19:53   10:43
Волков Алексей         17:09    7:59     х
Ганичева Наталья       20:12   11:02     х
Дементьев Артем        18:02    8:52
Коротков Александр     18:51    9:41     х
Кречкина Аня           19:02    9:52     х
Кузин Николай          19:02    9:52
Кулиненков Дмитрий     18:02    8:52
Макаров Андрей         19:24   10:14
Мешков Антон           18:34    9:24
Михайлов Алексей       18:55    9:45     х
Михеев Александр       18:41    9:31     х
Мясников Николай       20:32   11:22     х
Негодяев Антон         18:41    9:31     х
Никулин Сергей         17:09    7:59     х
Окольничников Виктор   20:12   11:02     х
Осетров Евгений        18:55    9:45     x
Панфилов Максим        19:53   10:43.    x
Сеитов Павел           18:02    8:52


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
dalnoboy|m8 писал(а):
Соревнуешься с Витей в красноречии?

Куда ему до меня? У него даже картинок нет :lol:

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
viator|m8 писал(а):
dalnoboy|m8 писал(а):
Соревнуешься с Витей в красноречии?

Куда ему до меня? У него даже картинок нет :lol:

Зато есть Наташа, которая рисует лучше любых фото!

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Кстати, кто помнит прошлую 400-ку:
Изображение
Изображение

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
dalnoboy|m8 писал(а):
Кстати, кто помнит прошлую 400-ку:

Юрич говорил, что на больших дистанциях это нормально.

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
"Ненавижу щебенку, ненавижу гребёнку, ненавижу горки!!!" - вот примерный набор мыслей, посещавших меня вчера. Периодически эти мысли вербализовывались, причём совсем не свойственными мне словами =)
Не буду бравировать - пришлось тяжко.

В итоге потерян ключ на 15 и вера в доброе, светлое и чистое =) Но грунтовый/щебёночный/холмистый, почти кросс-кантрийный бревет пройден: пришлось стиснуть зубы, удивляюсь, как проехали другие.

Ну, значит, что: накануне начал я проверять вел - фары потёр, педали повертел, колёса попинал - ну, вы помните. Порешал проблемы с питанием в пути: позвонил Наташе и договорился ехать в группе с ней, когда проголодаюсь, по крайней мере. Предупредил, чтобы она взяла с собой рюкзак - там завсегда вкусняхи есть =) Вечерком ещё погулял-поболтался - отчего бы и нет. Поссорился с Аней Кречкиной - нефиг ездить не на том, на чём я советую: глупая - я ж дело туго знаю, всегда умею подобрать наиболее уместный байк и себе и другим!!!
Приготовился, в общем.

На старте поглазел на подготовку других участников и несколько закомплексовал по поводу своих возможностей - народ явно всю неделю качал штангу, сидел на станке и бегал по 50км в день. Ладно уж - справлюсь, как говорил попугай из известного мультика: "Главное - это поверить в себя!" А я поверил =)

Ехать решил не спеша - предстояло распределить силы на весь путь: да и гоняться мне не с кем, захочу - всех сделаю - это ж очевидно =) Как стартовали - так сразу вглубь пелотона и ушёл - так-то оно получше будет. Едем по окружной, вокруг попутные снуют-распределяются, а Виатор - шутник - и вовсе навстречу едет! Саныча же припёр бульдозер и он всё никак не мог от него отвязаться. Хорошо, в общем, едем - свежо, ветерок, солнышко светить не забывает. Вот и мост уже, а там и дамба. На дамбе у меня замыслен был привал - незачем подолгу вкручивать: расположился, пирожки с конфетками достал - жду кого бы угостить. Впрочем, угощать оказалось некого - все со свистом промчались мимо, я так с пирожком в руке и застыл. Хорошо, хоть Антоха Мелик заранее на мосту сломался и взял на себя бремя быть замыкающим =)

Еду в Катунино - дорожка так себе, да и спуски-подъёмы крутые спокойствия не добовляют. К этому времени марафонцы окончательно разделились на мужчин и младенцев - первые были уже недосягаемы. Добрался до Саши Михеева - он мастер тактики - идёт не быстро, но уже тогда было ясно, что финиширует далеко впереди меня =) С ним поболтали - доехали до группы отдахающих, заценили сумку made in Notnee: классная штука, но с потрохами выдаёт походную сущность изготовителя =) Едем дальше - малость подержался с Меликом, проехал было мимо нужного поворота - хорошо, Юрич свистит громко =) Пилили по Лахтенскому шоссе - отвратительное шоссе, но хорошо, что есть =)

В Новодвинске пытался добраться до группы: устроил гонки в открытом зачёте и обогнал все автомобили (даже маршрутки!) - они там ездят степенно и предсказуемо, к тому же вежливо уступают дорогу велосипедистам. Постояли у какого-то магазина, побили поклоны Ане Кречкиной - в магазин ей, видите ли, захотелось - ну и нам ножки можно размять. Опять же рюкзак Наташи оправдал мои ожидания и обнаружил внутри себя шоколадку =) Поехали...

Собственно, тут и сказочке конец - далее начинаются суровая правда.

Дорога перестала быть забавной, можно даже сказать проще: дорого перестала быть. Ехал то по стыкам плит, то по каким-то диким швам, то по песочной обочине. Как уж мог... Нагнали Юру-Доктора - сидит, чинится, машет - мол, справится, чешите дальше. Потом группа притормозивших шоссеров - не знаю, что случилось - если честно, я б и сам с удовольствием постоял бы =). Но едем... Как можем.

Вдруг опять асфальт и на редкость приятная обстановка: траффик минимальный, поля-ёлки, погодка что надо, растянувшаяся колонна. Хорошо, жаль быстро кончилось. Впереди грейдер со щебёнкой. Для меня это был финиш! Другие ещё как-то умудрились ехать, я же не обладал такой волшебной техникой управления велосипедом - грунтовка худо-бедно проезжабельна, но камни и гребёнка вообще мимо меня! Все меня и обогнали. Наташу (рюкзак которой всё это время старался не выпустить из виду) тоже отрядил вперёд - буду страдать в гордом одиночестве!

Шёл пешком, травил по песку сколько мог, устал, расстроился, уселся в траву. Созвонился с Андреем Дальнобоем - он спрашивает, мол, как сам, как марафон, как дорога... Ну, я ему всё и высказал - и как сам, и как марафон, и как дорожка... Обнаружил в себе такое красноречие, что сам удивился. Зато стало вроде как полегче =) Побрёл дальше. Шёл чёрт знает сколько, периодически усаживаясь на обочину и теряя время. В уме держал Юру Ядрихинского - он всё ещё где-то сзади оставался.

По асфальтовой лепёшке в какой-то деревеньке припустил, потом мчал прямо по грунту.. Убился нафиг весь!!! Впервые в жизни ощущал, как глазные яблоки прыгают в черепе!!! Тряска такая. Всё размыто... Где-то пёр напролом, где-то почти падал, где-то опять спешивался... Увидел на горизонте Юрича с Виатором, и был вынужден догонять их пешком - не зря же я всю зиму бегал (в т.ч. с велосипедом). Догнал!

Едем группой, болтаем о чём-то, подобрали дважды проколовшегося Саныча - добрались до переправы. Лодочник нас встречал уже как родных - день у этого парня не прошёл даром!_)) Удивился он лёгкости наших велосипедов (ещё десять километров назад я бы эту лёгкость с удовольствием променял бы на пару толстых колёс) - перевёз, оставил в траве =) Грунтовка до Холмогор была отличной -жизнь начала налаживаться, а настроение улучшаться =)

Холмогоры преодолели на неплохом ходу, и, обрадовавшись асфальту, погнали группой. Я же почуствовал непреодолимое желание подпитать свой измятый бездорожьем организм какими-нибудь вкусностями и потому ненашутку забеспокоился, как же там дела у Наташи!)) Начал гнать вперёд - проскочил и развилку, и ремонтный участок дороги и нескольких велосипедистов в разной последовательности =) Нагнал Наташу - у неё всё в порядке (читай - слава Богу, рюкзак при ней) и далее уже не отпускал - оно надёжнее.

Минутка личного. Уж извините за интимные подробности, но ответная седлу часть моего организма после сотни км была просто убита - ни сидеть, ни педалировать я толком не мог - больно и нехорошо. Потому несколько раз падал на обочину и просто отдыхал, не зная как себе помочь иным способом. . Все обогнанные мной тут же восстановили статус-кво и уехали далеко вперёд. Я же матрасил и вообще не спешил. Наташка по пути показывала фокусы под названием "дрессированные мухи" - эти самые мухи слушались малейших её приказаний и пролетали сквозь спицы вращающегося колеса!!! Небезопасный для мух номер, между прочим. Как это Наташе удалось - не знаю, но смотрелось эффектно и удивительно, жаль зрителей было маловато (мошки, кузнечики, пара жаб. Из людей - только я).

Добрались в таком режиме до Беломорья. Там я снова залёг на лавочку и в таком вот виде был застан Виатором с Юричем =) Малость отдохнули, потравили марафонские байки и пошли дальше - до Дорожников держались вместе. Следующим привалом стал кораблик-символ Архангельска и Мекка всех местных молодожёнов - там нам встретились сурьёзные такие парни на вылизанных до блеска Гольфах - глупцы, что вы знаете о жизни, подумалось нам =)

В Архангельске Наташка учесала вперёд - едва её догнал. Посрался с каким-то хамом-водителем, подрезал пару Пазиков (ладно-ладно: они меня) - доехал. Ну, на финише были все наши - красная форма, красивые лица. Решил помириться с Аней Кречкиной - всё же марафон она проехала, пусть и чёрт знает на чём. И знаете что??? Подхожу к ней , а она мне: "Иди и умойся, прежде чем поговорить со мной! Ты грязный, я не могу заставить себя посмотреть на тебя, уж не то, что произнести пару слов. И вообще,пока - я еду не с тобой!" Не, ну вы понимаете??? Вообще, жесть.

Наташка всё никак не могла остановиться: я ей сказал, что полная длина марафона 212км - она подготовилась к этой длине, а на деле проехала лишь 207 - вот остатки выкатывала. Если будете консультировать Наташу по поводу дистанции всегда держите в голове эту её особенность.


Ну, что по итогам. Надо, надо мне тренировать грунтовку - а то отстаю от лидеров и нервничаю - обидно. Вон, Лёша Волков прошёл... я ж как лох едва полз, а то и пешком... В итоге вместо нормальных для двухсотки 8-9 часов не уложился даже в 11...

Вот. Всем спасибо. Извините, что без картинок и без лишнего оптимизма - меня довольно-таки выбило, да и результат хотелось бы получше. Впрочем, держимся!

Витя.

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
А, это - медали будут? Заказываю однозначно - эту медаль под стекло в отдельный шкаф! =)

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 17:38
Сообщения: 1513/400км
Откуда: МестныЯ
Репутация: 6 [ ? ]
victor|m8 писал(а):
С ним поболтали - доехали до группы отдахающих, заценили сумку made in Notnee: классная штука, но с потрохами выдаёт походную сущность изготовителя =)

Витя, а как именно выдает? можно в личку, весьма интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Витя. Я вообще восхищаюсь, что ты не DNF на своем фиксе ^^
Так что не жалуйся на время, оно очень хорошее и достаточно далеко от лимита.

Отчет как всегда на высоте, было бы вообще круто, с картинками (имей ввиду на будущее :3 )

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Notnee писал(а):
Витя, а как именно выдает? можно в личку, весьма интересно

Вероятно выглядит слегка не спортивно.

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Notnee писал(а):
Витя, а как именно выдает? можно в личку, весьма интересно


Так бездонно-вместительная, трансформируемая + стяжки/застёжки разные =)

пс: это я с юмором добрым - знал, что ты тему читать будешь, хотел как-то отметить =) Сумка отличная, без всяких "но" - успел уже её повидать в разных условиях =)

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
viator|m8 писал(а):
Витя. Я вообще восхищаюсь, что ты не DNF на своем фиксе ^^
Так что не жалуйся на время, оно очень хорошее и достаточно далеко от лимита.

Отчет как всегда на высоте, было бы вообще круто, с картинками (имей ввиду на будущее :3 )

Плюсую - радует то, что тебе, Витя, недалеко до СР, полпути ты уже прошел! А мне далеко - нет времени...

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 19:29
Сообщения: 67/500км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Интересный маршрут.
Погода не разочровала, хотя СМС от МЧС немного беспокоили.)))
Спасибо Евгению Осетрову за упорство.
Собой доволен. Хорошее начало для сезона.
Хотя начал катать только в прошлое воскресенье.
Спасибо организаторам.
(на медаль - заказ)

_________________
Михайлов Алексей 89025046672


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 21:40 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
:wink:


Вложения:
volodya-putin_20011982_orig_.jpg
volodya-putin_20011982_orig_.jpg [ 8.52 Кб | Просмотров: 11006 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 21:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Господа, а результаты будут?
З.Ы.: медальку заказываю. да.

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 25 мая 2013
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
:wink:

Вопреки расхожему мнению, что карбоновые рули служат лишь для красоты и снижения веса, Витя на этот раз убедился, что это не так.

Не зря Антона процитировал, месяц назад он был одним из обладателей такого мнения

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

200, 2013
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage