Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 400 км, "Петровский": 22 июня 2013
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 11:15 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]
Маршрут марафона оставлен прежним
Старт марафона будет примерно в 17:00 от деревни Петровская.
Описание маршрута:
1. Старт от деревни Петровская, это 400 км от Архангельска по М8
2. Строго по М8 едем в Архангельск.
3. Через новый мост, выезжаем на объездное шоссе и едем до ЖД вокзала.
4. Финиш у ЖД вокзала.
карта маршрута: маршрут

Способ заброски следующий: автобусом из Архангельска с автовокзала,  вельский автобус, № 525. отходит в 7:45.
В прошлом году цена билета была билета 575 руб. + 125 багаж 

Обязательные требования (без выполнения не будет допуска к марафону)ВелошлемНеобязательные требования (отнеситесь к мероприятию серьезно!)Запас воды Углеводная подпитка(бананы, батончики, гели и т.п.)Светоотражающая яркая велоформа или жилетРемкомплект(2 камеры, клей, насос, набор заплаток)Дополнительная экипировка на случай плохих погодных условий (ветровка, дождевик и т.п.)

Вниманию участников!Марафон будет проходить в автономном режиме. Марафонцам необходимо знать телефоны организаторов, служб спасения, а также оповестить своих родных и близких о предстоящей поездке. Желательно отработать возможные планы эвакуации, иметь при себе 1000 рублей в качестве НЗ. Перед поездкой необходимо проверить работоспособность велосипеда, мобильного телефона, наличие ремкомплекта (2 камеры, клей, насос, набор заплаток).
Регистрация на марафон: зарегистрироваться

Список участников:
1: Мешков Антон
2: Панфилов Максим
3: Дементьев Артем
4: Окольничников Виктор
5: Кречкина Анна
6: Негодяев Антон
7: Михеев Александр
8: Коротков Александр
9: Ядрихинский Юрий
10: Дьяков Владимир
11: Алипатов Юрий
12: Осетров Евгений
13: Белянов Александр
14: Махов Андрей
15: Кочережко Даниил
16: Волков Алексей
17: Ганичева Наталья
18: Малыгина Наталья
19: Никулин Сергей

время старта 17:00
Результаты
Код:
                         финиш   время   медаль
01: Алипатов Юрий        10.54   17.54     х
02: Волков Алексей       09.34   16.34     х
03: Ганичева Наталья     14.49   21.49     х
04: Дементьев Артем      13.10   20.10     х (Была произведена замена велосипеда и продолжение с места поломки - По правилам - МОЛОДЧИНА!)
05: Дьяков Владимир      10.57   17.57     х
06: Кочережко Даниил     16.02   23.02     х
07: Коротков Александр   10.57   17.57     х
08: Кречкина Анна        10.54   17.54     х
09: Малыгина Наталья     09.49   16.49     х     
10: Махов Андрей             -     DNF
11: Мешков Антон         09.49   16.49     
12: Михеев Александр     11.48   18.48     х
13: Негодяев Антон       14.49   21.49     х
14: Никулин Сергей       07.57   14.57     х
15: Окольничников Виктор 14.49   21.49     х 
16: Осетров Евгений      14.49   21.49     х
17: Панфилов Максим      16.02   23.02     х
18: Ядрихинский Юрий     10.54   17.54     x


Фотографии: http://www.content.magistral8.ru/cpg/thumbnails.php?album=230, http://www.content.magistral8.ru/cpg/thumbnails.php?album=231


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 400 км, "Петровский": 22 июня 2013
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 07:33 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
sanych1950 писал(а):
может действительно старт для 400 ки удобнее вечером делать?


Да просто с погодой повезло: ни солнца, ни жары, ни дождя, температура 15-17 градусов, отличная видимость, низкий трафик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 км, "Петровский": 22 июня 2013
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 07:48 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
zeaf|m8 писал(а):
Считаю, что сравнивать с другими не корректно как минимум потому, что все дистанции разные, разный (как это правильно?) набор высоты.....вобщем плоская трасса, или с торчками, или вообще горная какая нибудь, где только на подъем, или только спуск...вобщеи вот!
Так что если угодно, то мой "...результат по России" на Марафоне 400км Петровский пока лучший ....

PS: немного фото....на мой телефон (а также на кучу других устройств) снимал вездесущий папа Артема Дементьева, за что ему (папе) Огромное СПАСИБО! Также он выручал с машиной, ждал на КП, и не только нас, всегда подбадривал, да и вобще что согласился с нами ехать, только за это уже огромнейшая признательность!!!!!!
Ах, да! о фотках... вот ссылка


Серега, ты терминатор! намного улучшил результат Игоря Быкова, когда он ехал один, но с хорошим ветром в попу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 км, "Петровский": 22 июня 2013
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 09:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
victor|m8 писал(а):
Бревет "Охотничий".


Видел лося или лосиху, лосёнка, лису, полярную сову. Женя Осетров сказал что заяц пробегал, но я его не успел увидеть. Очень много было птиц.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 км, "Петровский": 22 июня 2013
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 09:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
sanych1950 писал(а):
Макс ты теперь самостоятельный, МУЖУКОМ стал, молодец, и еще раз оценишь отсутствие Юрьича.Поздравляю,Мы в прошлом году ехали больше 21 часа, так это группой, может действительно старт для 400 ки удобнее вечером делать?

Да уж, действительно, но с Юричем все равно лучше, гы-гы, и я его не торможу, и он меня не изматывает, интересные байки на остановках. А вечерний старт это зло, я встал в 8 утра, до самого старта в дороге, никакого сна. Я был бы гораздо бодрее со старта сразу после сна, утречком, так что всегда буду отстаивать утренние старты.

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 км, "Петровский": 22 июня 2013
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 09:31 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
victor|m8 писал(а):
Бревет "Охотничий".


Видел лося или лосиху, лосёнка, лису, полярную сову. Женя Осетров сказал что заяц пробегал, но я его не успел увидеть. Очень много было птиц.


+ белка и маленькая мышка =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 км, "Петровский": 22 июня 2013
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
А я видел лосей только на старте

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 км, "Петровский": 22 июня 2013
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... hSkoMR8brl
видяшки

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 км, "Петровский": 22 июня 2013
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Зайца видал сначала с вела, и еще одного из машины с папой Артема

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 км, "Петровский": 22 июня 2013
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Эх, прокачу! Марафон вымотал. Вообще, в этом году каждый марафон даётся с трудом (в том году все как-то легко прошёл - и на МТБ и на шоссере). Вот только не говорите мне про мой нынешний велосипед! =) На 400 проклял свой неприкатанный памперс.

Но, по порядку.


Сергей Zeaf - молодец! Горжусь тобой и горжусь клубом! Могём!

Макс, Даниил - извините, что не дождались вас на финише. Очень хотел вас дождаться, знал, что вы скоро, но заведомо заказанный автобус ограничил время нашего ожидания... Вы всегда всех ждёте - ещё раз извините. Правда! Ну и респект - первый раз одни. И сразу на 400-ке!

Андрей Махов - вот это человек! Попытался - сошёл, но и после схода активно участвовал - мотивировал, настроение улучшал. Спас Артёма!!! Никулину тоже помочь успел, перед стартом прошаманил ему велосипед.

Юра Алипатов, Владимир Дьяков - спасибо за паровоз - половину пути протаскивали нас посменно меняя друг друга. Не получилось пройти с вами до конца - явно стала накапливаться разница в ритмах - но в начале вы нас неплохо разогнали и определили хороший задел.

Аня Кречкина как всегда радовала возможностью пошутить - надеюсь, ты на меня не в обиде =)

Юра Ядрихиниский - впервые удалось продолжительно пообщаться, много хороших советов. Спасибо. В группе с ним почти не ехали, хотя на первой половине он постоянно был неподалёку.

Антон Melik, Лёша AirВолк - мало общения в этот раз (вы сильно впереди) - да поеду, поеду я на шоссере. Обещаю =) Хотел доказать себе, что и на этой херне смогу - доказал!

Артём - справился, прошёл - претендует на СР. Произошёл форс-мажор: почти сход по техническим причинам. Но было найдено решение - на велосипеде другого участника (А.Махова) он смог продолжить марафон. Всё по правилам: помощь от участника допускается, путь был продолжен прямо с точки схода. Конечно потеряна пара часов, да и ехать на незнакомом велосипеде сложнее - но бревет пройден!

Александр Михеев - апалогет стиля Old School. Весь путь шёл соло, не пользуюсь никакой помощью на КП (хотя возможность была). Размеренно, ровно. В итоге ещё и хорошо пришёл! Тактик!

Александр Коротков какое-то время сидел с нами, потом упёр вперёд - дальше не знаю =) Больше всего запомнилась его подножка - торчит назад-вбок, вместе с зандим колесом образуя этакую рогатку. Когда я сидел за ним (вплотную чуть слева), моё колесо рисковало попасть в эту западню =)

Наташу Малыгину и её машину c Ириной за рулём видели лишь пару раз - ну, с такими данными не удивительно =) =)


Спасибо папе Артёма (водитель уазика) - так и не знаю как зовут - много-много позитива и хорошего юмора. В дороге виделись не часто, но каждый раз ехать хотелось быстрее =)


Теперь о наших:

Женя Осетров - был и с нами, и без нас, в шахматном порядке меняя наше с ним положение (то впереди, то сзади). Никак не мог найти свой ритм. В итоге на финишном участке был постоянно рядом и пришли мы вместе. Жека, выздоравливай.

Антон Негодяев - спасибо. В этот раз тащил нас не меньше, чем мы его. Даже больше, пожалуй... Ну и не терял оптимизма, едет ровно и - я бы сказал - честно! И очень надёжная компания!

Наташа Ганичева - молодец! Я знаю, что ей пришлось тяжко (вместе всю дорогу и шли), но справилась, дошла, опять к финишу сохранила достаточно сил и периодически уходила куда-то вперёд. Помогла при моей единственной технической проблеме - выручила насосом.

Я (Окольничников Виктор) - шёл тяжело - тяжелее 300-ки (а на 300 я убился сильно). И спать хотелось и устал и болит всё... Не скажу, что получил удовольствие. Но результат есть - проехал.


Алексей (машина поддержки Антона) - спасибо огромное. Сбросил к нему рюкзак с возможными пожитками (запас воды, одежда на ночь и на дождь, бахилы), да так до Финиша ни разу и не использовал =) =) Лёша мониторил нас и вёл - мы его задолбали, наверное (т.к. постоянно игнорировали). Но главное, спокойно и хорошо ехать, когда есть такие тылы. Ну и юмором человек не обделён. Да и вообще, как брат уже мне =)

Ну и Виталий Коротаевский - доставил нас на автобусе до места, встретил на финише - никаких забот, да и челове "в теме" =)


Да, ещё мои восхищения маме Максима Панфилова - очаровательная мама, располагает своей доброжелательностью и искренностью - я думаю, все кто с ней общались заметили её солнечность! =) Жалею, что имя не узнал - Макс, представь её нам! =)




О событиях бревета особо болтать не буду - сели-приехали - что уж там. Ну буквально пару слов, разве что - не удержусь =)

Спать в ночь перед бреветом мне не пришлось. Думал, отосплюсь в нашем автобусе - да уж куда там: пока болтали, пока то да сё - не до сна, в общем.
По пути прихватили Аню Кречкину и Андрея Махова - их, как самых болтливых вперёд сплавили - пущай Виталика развлекают: ну, мы люди опытные, знаем =) План бревета был примерно такой: едем группой, не тормозим, не спешим. Впрочем, не помню, чтобы планы выполнялись =)

Приехали, спешились - а тут и наши все: кто на рейсовом автобусе прибыл, кто на машине. Удалённость старта, дороговизна билетов на автобус и совпадение пути с автомобильным маршрутом определило такое большое количество автомобилей поддержки - четыре!

В плане техники были примерно поровну байков и шоссеров. Я должен был ехать на другом велосипеде - но буквально в ночь перед стартом пришлось всё переиграть и ехать на том же самом (совершенно не пригодном для дальняка) веле, что и 300.

Со старта двинулись толпой, километров через десять окончательно разбились по группам. Наша группа (сначала десять, а в итоге восемь человек = два столика в кафе) шла быстрым темпом, тем не менее мы вполне его держали. Потеряли Панду, но подобрали Сашу Короткова. Юра Ядрихинский был поначалу впереди, но провалился вниз. Первую короткую остановку совершили через 80 с лишним километров! Я думаю, это была ошибка - стоило останавливаться каждые 30 - наверняка были бы свежее. Перед первым КП, впрочем, группа всё равно распалась из-за несовпадения графика кратких остановок.

На въезде в Березник с удивлением обнаружили голову нашего марафона - скорых и быстрых лосей. Мне казалось они вне досягаемости. К той поре они уже покушали и чёрт знает что уже поделали, мы же только собирались приостановиться. Первая серьезная остановка (с едой и отдыхом) состаялась сразу после Березника. Пробыли там... ну, час, наверное. К этому времени высокий темп стал выбешивать и было принято решение ехать медленнее.

Следующая остановка была совершена километров за 30 до Емецка, на какой-то остановке. Ночь хоть и белая, но небо было пасмурным и оттого стало довольно темно. Комары озверели. Полагаю, у них укусить человека - это как у нас сделать SR - почёт у уважение от своих коллег. А человеки-то в этих местах не часто - вот и бросаются-терзают наши несчастные тела, прокусывая одежду и чуть ли не шлемы...

В чём прелесть ночного бревета, так это в том, что всё проходит как сквозь дымку - как бы спросонок. Ну да - едем, устаём, натираем и отсиживаем важные места - но в итоге события предыдущих нескольких часов кажутся какими-то далёкими, не актуальными. Болит разве что всё. Днём обычно каждый километр впечатывается в память.

До Брин-Наволока ехали уже порознь - отпустили более быстрых Юру Алипатова, Юру Ядрихинского, Владимира Дьякова и Аню вперёд, сами же протусили лишние полчаса в Емецке, поболтали с неожиданно материализовавшимся Председателем (Димой), а так же с догнавшим нас Сашей Михеевым и лишь после этого покатили в Брин. У отворотки на Сию кинулись в траву - к этому времени даже просто сидеть в седле было проблемой, не то что ехать.

На пятнашке от Сии до Брина распалась и наша компактная группа - Антон "Коллега" с Женей "Шахматистом" и Наташей Ганичевой уехали вперёд, в то время как я успел даже погулять пешком. В это же время меня обошёл Александр Михеев... только мы его и видели =)

В Брин-Наволоке стали известны детали этого дня: Андрей Махов сошёл по причине болезни, Артём Дементьев на манке поймал цепью камень и лишился петуха и покрышки, а вместе с ними и возможности продолжать марафон. Зато освоил Скид =) В течении нескольких минут замешателства вдруг было найдено решение - объеденить способного ехать Артёма со способным ехать велосипедом Андрея! Все эти мысли пришли нам на КП, расположенном лишь за семь километров до места схода Артёма. Путь мелкий, времени полно! В общем, мы отправились покорять Холмогоры сразу, а Артём вернулся на семь километров назад, дабы пройти дистанцию чисто и по правилам. Андрюхе Махову спасибо ещё раз - к тому же с ним никогда не скучно!

До развилки шли тяжело. Артём догнал нас, но вместе мы продержались от силы километров пять. Женя тоже ушёл вперёд, я в какой-то момент - наоборот - безнадёжно отстал. Потом нагнал, потом Антон почти уснул за рулём и отвалился - благо до развилки и кафе было уже рукой подать.

Отдыхали долго. Думали поспать, но решили не пробовать - оставалось меньше сотни. Час-два - не знаю. Стартовали втроём - я, Антон, Наташа. Ехали как придётся. Останавливались в случайных местах. Допилили до Беломорья - где-то вместе, где-то врозь. Там снова подобрали Женю. До дорожников снова ехали врозь - Наташа с Антоном, Женя со мной и я уже не берусь сказать, кто кому помогал. В Дорожниках я лишился давления в колесе и стал его возвращать методом "Насос. Качать", в то время как ребята поехали вперёд - все были уставшие, ждать друг друга не имело смысла. Встретились у Кораблика.

А вот путь по Окружной (изначально мы его сторонились - ещё полтора десятка км пилить, с траффиком) оказался приятным: наконец-то хороший попутный ветер, наконец-то слаженная езда группой и приятный темп. Приехали на Финиш вчетвером. Отдышались. Занавес, спасибо!


Сегодня отчёт серьёзнее, чем обычно и фоток как всегда нет - уж сорри. Зато вот вам пара картинок "в тему" от Наташи Ганичевой:

Изображение

Изображение

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Последний раз редактировалось victor|m8 Пн июн 24, 2013 23:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 км, "Петровский": 22 июня 2013
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 14:30 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Наташа, нарисуй еще чего-нибудь! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 км, "Петровский": 22 июня 2013
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 14:47 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Да, прикольные картинки!!!! ))))))))))))))
Наташа - Молодец!!!
Как фото прям!!!

PS: Чувствуется настроение момента, и Витькина "Школа Приколов", а также на фото ощщущается - ирония уже со стороны Наташи над Витей!!!
Да Витёк, Наташа хоть и не многословна, но учиться у тебя и отжигает не хуже, правда другим способом!!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ночной экспресс
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 02:33
Сообщения: 699/2400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Ночной экспресс

За неделю до бревета заболел простудой: температура, насморк, чихание. Вопрос об участии стал открытым, надеялся, что успею поправиться, так оно и случилось. Но некоторая слабость еще осталась, это я ощутил на тренировочной покатушке до аэропорта в четверг ночью с пандой, после которой отдал ему консольную сумку динапак, благодаря которой он смог взять с собой все, что хотел. Утром катался до ЖД, чтобы проводить Юрича в Москву, откуда он прилетел во Владовосток, где начинается старт Трансроссии 2013. Пожелали друг другу хорошей дороги и удачи, Юрич ожидает от меня SR, постараюсь оправдать ожидания, остался всего лишь один бревет :race: . Состояние организма внушило чуть больше оптимизма и последние сомнения об участии улетучились.

Подговорил маму (Панфилову Ирину Петровну) поучаствовать в операции в качестве машины сопровождения, обещая массу впечатлений. Поначалу думали взять стойку для велосипеда в архангельской Дарнице, но для матиза она не подошла. Пришлось разбирать его и засовывать на заднее сидение.
Изображение

Набрали кучу всякой снеди: орешки всех видов, горячих бутербродов (остыли, но все равно были вкусные), овощей, пирожков, козинаков и прочее, а также воды, кваса и холодного чая. Я уложил все велосипедное в большую сумку и лег спать, чтобы проснуться в 8 и выехать в 9.

Для мамы дорога на машине с такой продолжительностью оказалась первой в жизни, также впервые разогналась до 90-100кмч, и ей понравилось, говорит что теперь выдерживать 60кмч по городу стало впервые морально трудно, но она законопослушна и правила не нарушает. Полного бака хватает ровно на 400км, как выяснилось. Машина с задачей справилась превосходно (не такая уж она и городская).

В Петровской уже были Данила, Владимир и Антон Негодяев с Алексеем. Затем подъехал мелик, северодвинцы и все остальные.
Изображение
Изображение
Изображение
Началась активная подготовка к старту, проверка велосипедов и облачение в экипировку.
Изображение

Погода радовала облачками, но ветер в лицо удручал. Я же пытался урвать каждую свободную минуту, чтобы поспать.

И вот, на часах почти пять, пора и в путь. Я с самого начала решил ехать один, не садясь на колесо, только при одном исключении, если темп будет меня удовлетворять на 100%, мой крейсерский пульс 150, выше и ниже меня не удовлетворяет (тут есть расчет, если пульс ниже, значит преимущества группа не дает, зато есть минусы: в два раза больше остановок и некоторая опасность завала, разные темпы входа в горки и с горок; если выше, то силы слишком быстро покинут, что тоже не приемлемо). Поначалу пристроился к группе, которую на видео назвал Оркестром. Но темп был слишком высок, и снижаться, как мне показалось, не собирался. Поэтому я довольно быстро отвалился и пошел один.

"Долбаный ветер! Ненависть, асфальт, предательство!" — звучало в голове, пока я пытался подобрать нужную передачу и каденс, чтобы идти против него выше 20кмч, через некоторое время я достиг баланса: 2/3 и каденс медленнее обычного (в районе 65-70, вместо 80-90), скорость стала 24-26кмч, что меня полностью удовлетворило и ветер уже не сильно раздражал.

Так и ехал, спокойно, по-тихоньку впадая в нирвану, но на пол пути неожиданно одолел дикий голод. Типичные спазмы в желудке и желание сожрать как можно больше. Останавливаться ужасно не хотелось (я вообще не люблю остановки), но пришлось притормозить на минутку, чтобы раскрыть нарамную сумку и распаковать пакеты с козинаками и пирожками, сунул пол пирожка в рот и втопил педали. Оставил сумку раскрытой наполовину так, чтобы можно было в любой момент достать пищу и сожрать на ходу. Так и ехал, постоянно что-то жуя, пока, наконец, голод не покинул меня.

Где-то на 90-м километре встретил маму, остановился чтобы набрать воды и пополнить сумку ништяками, спросил кто где, узнал что панда опережает меня на 7 минут, но уже едет один. Я примерно так и думал, потому что в таком темпе, как и я, он не смог бы ехать продолжительное время, но так как он без пульсометра, то догадаться сразу ему было непросто.

Вскоре я догнал панду и предложил ехать сменами, в итоге мы смогли без потери сил немного повысить свою крейсерскую скорость, благодаря тому, что я выходил на 160 ЧСС, скорость возрастала до 26-30кмч, а потом пять минут отдыхал в зоне восстановления (140 ЧСС) за пандой, который шел стабильно 24-26кмч. Таким нехитрым образом докрутили до Березника, где с удивлением встретили Ядрихинского Юру, узнали последние новости. Дальнобой Махов стоял у машины, никак не ожидал увидеть этого лося там, на мой возглас удивления, он ответил, что сошел, по причине плохого самочувствия (высокая температура). Здоровье важнее. В Березнике отлично отужинали и поехали дальше, в Емецк.

Время уже было позднее и панду начало рубить, я же еще чувствовал себя вполне бодренько. Но скорость упала. Несколько раз останавливались. Тут я совершил ошибку, продолжив ехать сменами, надо было сразу сажать панду на колесо и тащить. О том, чтобы бросить его, не возникало даже мысли, но я позволял себе иногда подшучивать, дескадь, давай крути, а то брошу на дороге. Подбадривал, таким вот забавным образом.

Где-то километров за 30 от Емецка меня опять атаковал безумный голод, я съел все что у меня оставалось, пришлось перейти на стратегический запас в виде гелей Арена, три штуки которых у меня было припасено как раз на такой случай. На одной из остановок нас обошел Старичок, с криком "Отдохнем в Емецке" и умчался в закат. Ушло два геля, прежде чем мы достигли Емецка. Там нас ждала теплая машина и куча еды. В Емецк мы прибыли в 3 часа ночи. Мама сказала что кафе закрыто, но мы не знали, что была еще одна забегаловка для дальнобойщиков на другой стороне дороги.

В емецке мы пробыли два часа, пока поели, потом час с лишним подремали, в итоге выехали только в пять утра. Продолжали ехать сменами до самого Брин-Наволока. Моросил небольшой дождик, но он не успевал намочить даже одежду, которая высыхала от встречного воздушного потока. Так и доехали до Брин-наволока где-то в 6 утра с чем-то, уже не помню точно. Там сытно позавтракали и двинулись дальше, по уже, можно сказать, своим знакомым местам. Казалось, что до финиша рукой подать.

Я, наконец, догадался стать паровозом для панды, так как понял, что смены, скорее всего, его измотают. Пришлось подстроиться под его темп, слушая возгласы "давай помедленнее", "снизь скорость на пару кмч", я же послушно выполнял его пожелания, так как в лимит мы точно укладывались, а за временем не гнался, гедонист же.

Задул попутный ветер и велосипед полетел сам собой. Шли довольно быстро, без остановок и в 9:50 уже были на холмогорской развилке, узнали что группа перед нами отчалила двадцать минут назад, мама передала их состояние, словами, скорее всего, Вити: "Мы уже никакие". Я, как ни странно, чувствовал себя еще вполне сносно, даже хорошо. Но минут сорок мы все равно просидели на развилке, пока покушали, пока панда наполнил свой гидропак, минут десять покупая воду (у меня аж терпение лопнуло его ждать).

И вот мы все таки рванули навстречу спускам и подъемам, последние русские горки перед финишем. Все было хорошо, даже слишком, поэтому должно было что-то произойти для баланса. И это случилось. Сказалось накопленное переутомление и у меня раздвоилось в глазах. Две дороги, два колеса, и довольно сложно разобраться, каким колесом по какой дороге ехать :?

Сделали остановку, 15 минут просто лежали на траве. Эффекта отдыха хватило на десять минут, потом снова начало двоиться. Я пошел на хитрость, взял бандану панды и завязал один глаз, превращаясь в настоящего одноглазого пирата, расчет прост: один глаз → одна дорога → одно колесо. Пища и вода стали плохо усваиваться, ешь не ешь, а силы не приходят. До беломорья уже ехал через силу, и в самом беломорье долго отдыхали, просто валяясь без чувств. (Мелик сказал, что не хватало соли → тактическая ошибка, надо было съесть что-то достаточно соленое на развилке и набрать минеральной воды с большим содержанием соли).
Изображение

Но потом взяли себя в руки и потошнили вперед на скорости не выше 23кмч, проклиная горки. Два раза останавливались, сразу после двух самых высоких горок, и отдыхали минут по 10. Когда преодолели последнюю горку, мораль возросла и я втопил, выжимая все, на что еще был способен, 28-30 кмч. Панда попросил остановиться у кораблика, и я мчался к нему, ловя попутный ветер и разгоняясь до 40кмч. У кораблика немного посидели, поболтали и рванули по мосту и окружной на приличной скорости, попутный ветер это чудесно. Так и приехали. Поездил вокруг да около ЖД вокзала, но никого не увидел, немного опечалился :cry: Но потом подкатил мелик и настроение улучшилось. Поболтали, обсудили марафон и поехали по домам, благо всем в одну сторону. А дома горячая ванна и полный релакс…

Опыт самостоятельной езды получен, из ошибок извлечены уроки. Посмотрим, какой будет 600ка.

Все молодцы, и лоси, и лосята, и гедонисты. Поздравляю финишировавших, мы сделали то, от чего у нормальных людей шок и поражение. Это чувствовалось во взглядах и различных беседах с людьми в придорожных кафе. Каждый может собой гордиться.

_________________
Есть надо часто, но помногу © Велотурист
Пить надо много, но почаще © Веломазохист
Профиль


Последний раз редактировалось viator|m8 Вт июн 25, 2013 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночной экспресс
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
viator|m8 писал(а):
маму (Панфилову Ирину Петровну)


Спасибо =) Передавай маме привет!!!

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 км, "Петровский": 22 июня 2013
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 09:36
Сообщения: 438/4500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
не могу не написать про свою первую 400 ку
Приехал на старт на Вельском автобусе. Планировал выспаться в автобусе .. не получилось.
в впереди, на следующем сиденье ехал окологодовалый малыш, а в следующим за моим сидением полуторагодовалый. и всю дорогу они работали сменами по воспроизведению всяческих звуков, иногда одновременно.
А под занавес поездки полуторагодовалый достал пистолет и стал палить над моим ухом.
Завидовал белой завистью Панде котоый сидел в конце автобуса, видимо билеты покупал накануне.
А я брал за неделю, думал как лучше , а получилось .... попал в самый эпицентр мамаш и детей, в результате вышел из автобуса с деревянной головой.

Теперь по существу:
Думал с Пандой подъедем к месту старта, будем первыми, а нет ... к старту уже во всю готовился Антон Н.
Потом собиралки , встречи участников. Марафон не начался, а меня уже начало рубить.
И наконец был дан, жданный 2 часа, старт. Поначалу ехал на колесе в большой группе км 20-30 раскручивался-просыпался.
Потом вышел в смены на подмогу Юре и Вите.
Где-то на 90 км пути остановились сделали остановку на блиц-перекус, основательно решили поужинать в Пянде в "Юлии".
Периодически слышалось пение Виктора, его подхватывал Юра (в смысле пение), и это было здорово, подымалось настроение, бодрило группу, не давая спать.
Где-то перед Березником проскочили группу лидеров, остановившихся в кафешке на ужин.
То ли нам кушать уже очень хотелось, то ли окрыленные тем, что мы пока лидеры - быстренько долетели до Пянды.
Вот мы в "Юлии" - заказали, подождали, и сидим-едим. Подкатили Витя с Наташей и Антон, сообщили нам, что мы уже не лидеры - лидеры только-что пронеслись мимо.
Но все-же мы побыли хоть чуть-чуть лидерами и это уже грело.
Подождали Витю Наташу и Антона, но они решили подзадержаться еще в "Юлии". Мы в
пятером Юра, Аня, Александр, и Ч.Доктор покатили в Емецк.
Потянулись унылые ночные пейзажи довольно продолжительного участка Березник - Емецк.
Отсусттвие знаков с обозначением населенных пунктов действовало на меня удручающе.
Болота слева, нескончаемые леса справа, безликая дорога, редкие автомобили, борьба со сном - весь этот депресняк компенсировала езда в группе.
Ну вот и наконец-то Взвоз, далее дорога пошла повеселей, вот и мост через Емцу, где я перед светофором, не выстегнувшись, успешно приложился правым боком к асфальту.
Провели второй ужин в Емецке, приходит мысль "на хрена я вез весь этот НЗ на консольном багажнике" все это "нужное добро" тянуло на 5-6 кг. там из путнего были только велотрусы с лямками , дождевик да аптечка"
Поужинав второй раз в тем же составом, впятером, двинулись в путь. Сижу на колесе, правая нога не выдает планируемой мощности - последствие падения (при работе в низ-вперед боль с правой стороны сустава) педалирую правой только в секторах назад-подъем.
Периодически посещает Мысль: "каким же способом я буду взбираться в Илаский торчок?".
После Емецка паровозила Аня, да так лихо, что еле поспевали за ней. При въезде на раздолбайский участок, что пред Брин-Наволоком, она как шла так и ушла в горизонт прихватив с собой ч. Доктора, я вообще ошалел.... я даже на байке на том участке так бы не смог, не говоря уже про циклокросс. Я же ушел на 17-20 км/ч, подумав что далеко они не уйдут (скоро Брин-Наволок, кафе , пища) да и шиномонтажем заниматься ой как не хотелось. Не хотелось наступать второй раз на те же грабли ( на прошлом бревете в этом же месте прокололся).
Далее был Брин-Наволок с его третьим ужином или ранним завтраком и контролем от Председателя и Дальнобоя. Едем дальше.
Моросящий дождь поначалу доставал своими каплями на очках, а потом как-то попривык да и пить меньше хотелось, вода помимо организма сразу попадает на кожу и приносила охлаждающий эффект.
На подъезде к развилке видели лося может метров за 200. Стоит на обочине Лось в 100 метрах ближе к нам работает экскаватор, Лосю пофиг экскаватор , а экскаваторщику пофиг лось. Только при приближении нас , Лось зашевелил копытами в лес - понятно, мы не лоси. Лось наверно стоял с того времени как пролетала наша лидирующая группа. Он стоял и офигевал, ведь не часто ночью такое бывает - летящие лоси на велосипедах.
Дальше шло все по плану. Завтрак прошел у нас на холмогорской развилке после чего продолжили путь в сторону финиша.
Начались горки. И о чудо! на одном из спусков прокрутив на высоком каденсе, боль в правом суставе проходит. Жизнь начала налаживаться, снова стал выходить на смены. Преодолел Иласский торчок, далее п. Дорожников минутная остановка после чего опять колено дало о себе знать. но не смотря не на что , вот он финиш!
Бревет пройден.
Спасибо организаторам.
Спасибо Юре А.,Юре Я., Ане К. - тащили меня на колесе от Емецка и почти до Беломорья.
Порадовало большое колличество машин сопровождения.
Спасибо всем за участие!

_________________
2016-5436,2017-7313,2018-6750
2019-1519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 км, "Петровский": 22 июня 2013
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 18:30 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Петровский четырежды взят
но я о-горе бессилен писать
как те, что катят впервые (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2013, 400
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage