Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 200 км, "Буяр-Курья": 24 мая 2014
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 09:57 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]

Сбор участников около ЖД вокзала города Архангельска в 8-30.


Старт в 9-00.


Описание маршрута:


1. От ЖД вокзала едем по пр-ту Дзержинского, затем по ул Гагарина.
2. Сворачиваем направо на ул Розинга, затем налево по ул Тыко Вылки.
3. Далее прямо по пр-ду Сибиряковцев и направо на путепровод, затем прямо на Объездное шоссе.
4. Едем по Объездному шоссе до Нового моста (поворот направо).
5. Проезжаем по мосту и выезжаем на М8 и сворачиваем налево.
6. Едем по М8, далее по отворотке в Новодвинск, после эстакады будет отворотка направо знак "Катунино".
7. Проезжаем поселок насквозь до шлагбаума КПП аэродрома. КП у КПП.
8. Возвращаемся обратно. Новодвинское шоссе на ремонте, поэтому не доезжая выезда на Новодвинское шоссе, сворачиваем направо, на Лахтинкое шоссе. Проезжаем Ширшу, едем все прямо в Новодвинск.
9. Доезжаем до церкви в Новодвинске (по главной дороге метров 500 от въезда в город).
10. Едем дальше по улице 3-й пятилетки, мимо круговой развязки с Лениным в центре, до дома культуры.
11. У дома культуры сворачиваем направо и едем все прямо, это и есть холмогорское шоссе. (немного бетонки, немного асфальта)
12. Едем по холмогорскому шоссе до лодочной переправы на реке Курья. КП на противоположной стороне реки.
13. Прямо на Холмогоры (тут есть автовокзал, столовая). Далее едем так же прямо до Холмогорской развилки.
14. Далее по М8 обратно в Архангельск. КП3 Беломорье.
15. Через новый мост, той же дорогой возвращаемся на ЖД вокзал.
16. ЖД вокзал. Финиш.




трек 'Буяр-Курья'




Стартовый взнос - 100 р.

Обязательные требования (без выполнения не будет допуска к марафону)
Велошлем

Необязательные требования (отнеситесь к мероприятию серьезно!)
Запас воды 
Углеводная подпитка(бананы, батончики, гели и т.п.)
Светоотражающая яркая велоформа или жилет
Ремкомплект(2 камеры, клей, насос, набор заплаток)
Дополнительная экипировка на случай плохих погодных условий (ветровка, дождевик и т.п.)



Вниманию участников!
Марафон будет проходить в автономном режиме. Марафонцам необходимо знать телефоны организаторов, служб спасения, а также оповестить своих родных и близких о предстоящей поездке. Желательно отработать возможные планы эвакуации, иметь при себе 1000 рублей в качестве НЗ. Перед поездкой необходимо проверить работоспособность велосипеда, мобильного телефона, наличие ремкомплекта (2 камеры, клей, насос, набор заплаток).


Регистрация на марафон: зарегистрироваться



Список участников:
1: Болдырев Алексей
2: Ганичева Наталья
3: Качанов Владимир
4: Колотилин Андрей
5: Фомченков Роман
6: Волков Алексей
7: Рыжков Максим
8: Окольничников Виктор
9: Королева Елена
10: Коротков Александр
11: Мариев Александр
12: Покрышкин Сергей
13: Окунева Ирина
14: Кунков Павел
15: Негодяев Антон
16: Дьяков Владимир
17: Чарупа Анна
18: Болдырев Алексей


Результаты марафона:

Статистика
времямедальНакат за годМесто в рейтингеОбщий накат
Болдырев Алексей12:25 600319307
Волков Алексей9:47 х600312022
Ганичева Наталья12:05 x60032300
Дьяков Владимир11:39 x400102500
Качанов Владимир10:15 00300
Колотилин Андрей11:01 x6003600
Королева Елена10:44 20019800
Коротков Александр10:1950092800
Кузин Николай11:21 001300
Кунков Павел12:02 00300
Негодяев Антон12:33200192200
Окольничников Виктор12:48х 60032800
Рыжков Максим10:15 40010400
Фомченков Роман10:23 7002700
Чарупа Анна12:33х 20019200


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 24 мая 2014
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 16:35
Сообщения: 62/900км
Откуда: Северодвинск, т. +79115516637
Репутация: 0 [ ? ]
Смотрю утром на градусник, +11, ладно, оделся по погоде и поехал в Архангельск, приехал в 8:25, встретил Колотилина Андрея в автобусе, в нем же ехала Королева Елена, а в 8:30 был уже на месте старта, где находился пока что только один участник бревета...

Сборы, регистрация, общее фото... 9:02... И вот, наконец, старт! Не раздумывая с кем и как ехать, покатил с Алексеем, Романом, Андреем и Александром, в первой пятерке... "Весьма странный выбор", подумал я, но продолжил ехать в нестандартно быстром для себя темпе. В таком составе доезжаем до Катунино, на половине пути до Новодвинска отстает Андрей, продолжаем путь вчетвером. На выезде с Новодвинска появляется разбитый асфальт и бетонка, местами приходится катить по обочине. Александр едет в своем темпе, Роман и Алексей вырываются вперед, но вскоре мне удается их догнать, так втроем до щебенки и ехали. Далее горка, я отстаю, щебенка тормозит, решаю их не догонять, поехал в своем темпе. Через 20 минут решаю сделать питстоп, где меня нагоняет Александр, через минуту Андрей. Стало тепло, ветровку решил убрать в рюкзак. Поехали втроем дальше. Состояние гравийки нормальное, едется хорошо, через несколько километров я вижу хороший спуск... Но кто знал, что весь спуск по ней - стиральная доска? Доехали до асфальта, а там покатили в нормальном темпе, трафика нет, едется хорошо.

Доехали до переправы, через минуту прибыл лодочник и был готов нас перевезти через реку. Разговорчивый, веселый деревенский житель, перевез за 150 руб, за всю лодку, по 50 руб на человека, отличная стоимость. Покатили до Холмогор, на половине пути нас догоняет и обгоняет Владимир. К подъезду к Холмогорам у меня слетает фонарик, отстаю, еду дальше в своем темпе. После Матигор догоняю Андрея и Александра. Едется тяжело, встречно-боковой ветер... Но это не тот ужас, который нас постиг при выезде на М8 - достаточно сильный ветер, причем встречный... Остановились на обед на развилке, тут приезжает Владимир, поели, обсудили ветер и дальнейший путь, поехали втроем дальше.

"Надо бы уложиться в 9 часов", думал я, во время переправы, а нет... Закон подлости он такой! Поехал за Владимиром, Андрей отстал буквально сразу, проехали так километров, может 8, нагоняем Елену, едем недолгое время втроем. Владимир останавливается, катим вдвоем с Еленой, но недолго, в горку я улетаю вперед, догоняю Александра. Через километра 3 нас догоняет Роман. В голове вопросы: "Почему он не впереди? Как я его не заметил?" (Как выяснилось, за Алексеем было не угнаться, и далее он ехал в своем темпе.) Поехали втроем, и тут проблема! Кончаются запасы жидкости: четверть фляги сока, воды в гидраторе на стакан... Доехали до какой-то речки (4 км до Беломорья, но тогда расстояние не знали), умылись, отдохнули, набрали из нее воды. Тут нас догнал Владимир, так и ехали группой 4 человека, на расстоянии друг от друга не более 100 метров. Остановились на короткую передышку, заметили, что ветер начал стихать, скорость возросла... Такими темпами скоро докатились до Дорожников, сделали остановку, купили воды. Но до этой остановки я дотянул не пойми как, сил почти не было. После остановки ехать стало намного легче. До Архангельска ехали вчетвером. На мосту наша группа развалилась, появились силы на последний рывок, догнал Владимира, сел ему на колесо, так как не знал дороги до вокзала после кольца.

Доезжаем до места финиша, смотрим время - 19:17. Все! Марафон для нас был завершен. Через минуты 3 приходит Алексей Волков, говорит, что думал будет нас долго ждать, записывает результаты. Через несколько минут приезжают Александр и Роман. Разговариваем, отдыхаем, парочка фото на цифровик Романа. Собираемся, упаковываем велосипеды в машину, прощаемся, выезжаем.
Спасибо Роману, что предложил подкинуть до Северодвинска на машине. Так за разговорами докатили до города. Я домой отдыхать, он домой, а после на шашлыки...

В итоге было затрачено 2 банана, 1 батончик Energy Bar, 1 гель Арена, 6 литров жидкости, 1 обед.
Оказалось второе время, в таких-то условиях! Встречный ветер, в обе стороны, медленно пожирающий силы, что уж)
Точка опоры на седло на щебенке была подбита, руки сгорели.


Последний раз редактировалось Maxim_R Пн май 26, 2014 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 24 мая 2014
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
отчет одного из участников, который опоздал на Старт :-)
Читаем

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 24 мая 2014
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Виды в этом году были не менее прекрасны чем в предыдущем - ради них, в принципе, и поехал на марафон.

С грунтовкой в этом году повезло, почти незаметная была (почистили её что ли или после дождя так всё утрамбовалось?).
И бетонка отлично по бровке объехалась (в предыдущий раз песок был рыхлее и часто приходилось ехать по бетонке).
В том году раза в полтора медленнее и долбёжнее на этих участках ехал на "боевом" велосипеде с подвеской.
В этом году на любимом "чугуне" без подвески ехалось до Развилки намного веселее.
Правда из-за отсутствия попутчиков (с начала грунта) пришлось много расслабляться, т.к. никто не подгонял.

Панорамка у тебя Вова правильно склеилась - это взгляд глазами лодочника (который потрезвее был).

А вот правило: Заранее читать легенду - никто не отменял, хорошо, что у нас блудиться негде!
В Питере на первом же повороте с таким подходом попрощаешься с прохождением маршрута, там и с легендой местные блудятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 24 мая 2014
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 23:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 09:36
Сообщения: 438/4500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Зная по рассказам участников о суровости маршрута в прошлом году, к бревету начал готовиться за неделю. Решился ехать на шоссере, Приобрел МТБшные летние велотуфли, переставил SPD педали с байка, в общем, был готов к преодолению части маршрута в пешем порядке.
Кроме того Поставил на переднее колесо старую покрыху KENDA на 23, ужасно потертую и имеющую в результате износа плоскую поверхность касания с землёй. Толщину изношенной покрыхи компенсировал вложением дополнительной старой камеры. затарился запасными камерами аж 4 штуки взял. Вообщем был готов ко всему, вернее сказать почти ко всему.

Стартовали. едем по объездной, немного встречный ветерок. Навстречу пронесся Дмитрий Кулиненков, Я еще подумал наверно опоздал на старт. На спуске с нового моста опять пролетел Дмитрий правда уже в попутном направлении. (но когда он пронесся в третий раз в точке "отсутствия маршрута" я понял что он не участвует).
После спуска с нового моста опять, как обычно, вижу остановилась Лена Королева (еще подумал вот же опять в том же месте прокололась), но на этот раз все обошлось.

По бетонке до ОТВОРОТКИ НА Северную Рицу ехали по обочине довольно не плохо катило , то ли это мое техническое решение с изношенной покрыхой, то ли состояние грунта. Позапрошлый год на Северной Рице по обочине ехать не мог - зарывался.
С Леной ехал до Кехты. В горку с моста через Кехту , решил подготовиться к предстоящему грунту перекинул на системе на малую 39 звезду (всегда езжу на 52 всего раз попользовался в прошлом сезоне на 39 и это было на последней сотне 600ки) как-то не удачно что цепь слетела при дальнейшем анализе причины выяснилось, что длинна цепи такова что на 39 работала только одна передача 25-39. пока ковырялся Лена улетела вперед. Даже если бы не ковырялся все равно бы улетела так как начинался грунт. Скорость упала до 12-15 км . Еду лавируя выбираю где потверже и жду когда же начнется то место для которого я покупал МТБ туфли. Мимо прогарцевал и ушел в горизонт Владимир Качанов, а я продолжал движение галсами.

Временами появлялся асфальт, затем опять грунт, опять асфальт... все жду когда можно будет ножки размять. И вот вдруг откуда-ни возьмись появилась вывеска "Анашкино" - вот те раз, мне так не пришлось походить по пыльной дороге в туфлях. Паромщик с комфортом переправил меня на ту сторону , пока плыли успел слегка перекусить, за услугу отдал 100 р. и двинулся дальше. На выезде из Холмогор опять встретил Лену Королеву. Доехали вместе до Матигор где я остановился на водозаправку. Ветер настолько усилился начинал поднимать тучи пыли. Выехав на М8 меня посетили только две мысли "как дальше ехать , а может вернуться обратно лесами- грунтами" "а если ехать маршрут, то как бы уложится в лимит". вообщем сначала покрутил 25-52 тяжеловато перешел на 25-39 и так до самого до Беломорья ехал, экономя воду (воды 1,5 л едва
хватило от развилки до Беломорья). В Беломорье затарился водой, перекусил, силы вернулись, ветер стал стихать, поставил 52 и вперед к финишу.

Марафон понравился, думал сначала: "главное это пройти грунты ", но оказалось "главное это поверить в свои силы в борьбе с ветром". Всем спасибо за участие!

_________________
2016-5436,2017-7313,2018-6750
2019-1519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 24 мая 2014
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 10:52 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
судя по количеству отчетов марафон и вправду удался!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 24 мая 2014
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Красивые виды, местная экзотика и мордодуй - всегда сильно способствуют получению впечатлений :riding:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 24 мая 2014
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 21:25 

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 21:18
Сообщения: 34/2700км
Репутация: 0 [ ? ]
Мысль: «Главное, доехать до Холмогор…», тоже не покидала меня. Ожидала плохой дороги, но худшей она оказалась, по-моему, на Архангельском новом мосту: опять неприятность – почти на том же месте, где прокололась в прошлый раз, на очередной яме сломалась пряжка подседельной сумки. Пришлось остановиться... В это время с вопросом: «все ли в порядке» проехал Дьяков Владимир и отдаляться не спешил. Повезло мне: спряталась от ветра за надежную мужскую спину. Спасибо Владимиру. Лахтинское шоссе бы тоже без него не нашла. Вместе ехали долго. Порой он отпускал меня вперед, порой я пробовала отстать…Так докатились до Кехты, где на горке у Владимира заглючил велосипед, ему пришлось остановиться, а я поехала вперед..
Какой хороший маршрут! Деревни, природа, великолепные пейзажи, минимум машин, почти лето, солнце, красивая река! Как все чудесно! Беспокоила лишь переправа.. Кто меня там ждет? Насколько пьяный лодочник? Не хотелось переправляться одной. И чудо: меня настигает уже Качанов Владимир! Но никак не думала, что не оставит :) Уж слишком лихо катил. Но мне снова повезло: не оставил, переправлялась не одна. Спасибо, Владимир.
И вот Холмогоры! Можно всех отпустить, отдохнуть и расслабиться. Дорога ждет хорошая, знакомая, времени предостаточно. Все прекрасно! Отдыхаю на остановке, кушаю, никуда не спешу. Даже тучки на горизонте ничуть не пугают: в такую жару можно и освежиться :)
Выкатываю.., и бац – в бок ветер, сдувает меня на середину дороги вместе с моим приличного веса велосипедом. Как же ехать дальше? Дальше-то он будет в лоб. О! Дьяков Владимир! Снова сажусь на колесо, но ненадолго: он останавливается у магазина в Матигорах. И начинается «тренировка» :) И в большей степени психологическая, когда на отдельных участках, где максимально возможная скорость «достигает» лишь 10 км/ч, думаешь о том, что ты просто катаешься и никуда не спешишь… А достигнув спуска с очередной горки, где обычно отдыхаешь 40-45 (но не в этот раз), в этот раз крутишь педали, чтобы просто ехать, удивляешься бесконечным возможностям организма! Снова пыталась сидеть на колесе у догнавшего после развилки Качанова Владимира. Но здесь уже не помогало.. Теперь легче было ехать одной. Докрутила до Беломорья, а там и природа смилостивилась, и скорость подросла. Все хорошо! Без трудностей было бы неинтересно :)
Спасибо участникам и организаторам


Последний раз редактировалось Leka Пн май 26, 2014 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 24 мая 2014
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 21:46 

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 21:18
Сообщения: 34/2700км
Репутация: 0 [ ? ]
делюсь фото :)


Вложения:
SDC14365.JPG
SDC14365.JPG [ 497.72 Кб | Просмотров: 9775 ]
SDC14364.JPG
SDC14364.JPG [ 377.52 Кб | Просмотров: 9775 ]
SDC14357.JPG
SDC14357.JPG [ 486.95 Кб | Просмотров: 9775 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 24 мая 2014
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 21:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Окольничников Виктор - дайте мне медаль.

зы: Отчёт написал - поплакал - да и стёр к чертям =)

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 24 мая 2014
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Суровый ты Витя :)

Пожалуй, тоже закажу сувенир для пополнения коллекции Мордодуйных кругляшей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 24 мая 2014
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
victor|m8 писал(а):
...
зы: Отчёт написал - поплакал - да и стёр к чертям =)


Зря :(
А я не буду свой стирать :)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 24 мая 2014
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
Зря


Так всё уж сказано: "ветер в харю, а я шпарю, что мне грусть моя печаль..." (с)

Воспользуюсь уж фотками:

- мой супервелик (реальный рэт, собран из разных частей в ночь перед марафоном):

Изображение


- я в начале (оптимист):

Изображение


- я в итоге (пессимист):

Изображение


Комментарии спрашивайте =)

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 24 мая 2014
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 00:55 

Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 19:34
Сообщения: 270/5200км
Репутация: 0 [ ? ]
Не судите строго - не так красиво, не прозаично, немного коряво, но очень эпично! Все через что я прошел!

Холодно, утро, ветерок, морозец, немного утепляюсь. Влезаю снова в ветровку. ЖД-вокзал, сбор, регистрация. 9:02 стартуем. еду в компании анни чарупы и антона негодяева, на окружной ловим сильный встречный ветер, сижу на колесе, держим скорость 21-22км/ч, антон тащит. Но совсем не катят ни ноги, ни велосипед. Думаю только бы не отстать, ибо по такой погоде догонять тяжело. Сижу на колесе! На долбежке и колдобинах моста у меня вылетает бутылка с углеводами, останавливаюсь, подбираю, пропускаю всех вперед. пытаюсь догнать, но тщетно. Мордовик. Немного от отворотки с нового моста антон останавливается переодеться, солнце начало припекать. Ждем его. Хотя он говорит чтоб мы не ждали, ехали вперед. Двигаем дальше вдвоем с аней, но не быстро, на средних оборотах. На луковецкой горке догоняем остальных участников марафона (сергея покрышкина и еще кого то). Едем дальше, антон нас не догоняет, анна ждет его. Я еду дальше, но не спеша. На отворотке на катунино жду их, попутно фоткаю. Они проезжают мимо, опять догоняю. Такой дружной компанией мы доехали до 1КП. Основная часть марафонцев разминулась с нами. на кп заправляемся, бананы, батончики, курага, углеводы, фоткаемся. Антон главная модель. Приезжает Сергей покрышкин, за ним Юрьич. Двигаем дальше троем, юрьич остался ждать северодвинцев. Наташу с Витей встречаем у конечной остановки в катунино. Сворачиваем в направлении Ширши, пара горок и я начинаю отставать. Вполне нормально для меня, на прямой я должен был свое добрать. Чувствую себя прекрасно, ноги работают, колени не жалуются и задница не плачет. но велосипед начинает сдавать, на прямой не могу догнать Антона с Аней. Тут еще на шоссе ко мне дачник какой то прикопался "Стой да стой" кричит. И давай мне впаривать про идею развития велоспорта среди молодежи, ставки, комерция и ничего больше. Так доехали с ним до Новодвинска. На горизонте никого( Новодвинск знаю плохо, в 2010г ездил этим маршрутом на веле до холмогор. начинаю ипровизировать. Поворот за поворотом, доезжаю до цбк, у местных мужиков спрашиваю дорогу на холмогоры, указывают направление. Еду. Дальше начинается АД - бетонка и трясучка. После гравийка, но она мне понравилась больше чем бетонка. Солнце припекает, велосипед не катит, меня обгоняет сергей покрышкин. Устраиваем привал. Поделились впечатлениями, снимаю ветровку, едем дальше. Но вел не катит, слезаю, проверяю заднее колесо... не мартини... спущено.... подкачиваю, еду дальше, через пару км спускает. Понимаю, что далеко не уедет, устраиваю пит-стоп, меняю камеру, мимо проезжает юрьич с северовдинцами, предлагают помощь, да делов то тут на пару минут, справлюсь. Ставлю камеру, качаю и при снятии насоса отрываю поршень у престы... камера не пригодна. Пришлось клеить старую. Долго искал дырку, не мог найти. Отчаяние. Фоткаю местные пейзажи и пытаюсь родить что нибудь умное из себя. Вижу рядом лужу. Качаю камеру, купаю ее в луже, пузырьки воздуха - алилуйя, дырка найдена, клею. Экспозиция, ставлю обратно, качаю. И в путь дорожку. Проезжаю счастливый км три и скорость снова падает, подкачиваю, но облегчения это не приносит. Иду пешком в надежде найти лужу, ручей, речку и снова купать камеру и найти дырку и клеить. Невольно посещает мысль поймать попутку и попросить довезти до ближайшего водоема. Прошел км 3, вижу речной ручей. ПРоцедура повторяется, нахожу в камере две дырки, клею, жду. Ставлю на место. Умываюсь в ручье, пью из него и еду. И тут все углеводы, все изотоники что я в себя влил начинают работать. Такое чувство, что велосипед сам извеняется за все косяки и несет меня до холмогор. Гравийка кончается, привет асфальт. Педалирую в радость, время уже 14:30, я безбожно отстал, в голове одна мысль уложиться бы в лимит. Скорость не падает меньше 30км/ч, вот и думай это я ехал по встречному ветру или дорога была так хороша, или я неплохо готов физически. Проехав часть пути понимаю, что я не хочу ни углеводов, ни изотоников, я хочу ледяной обычной воды. В верхнем кондокурье покупаю воду из
холодильника и просто залпом вливаю в себя сразу поллитра, остальные поллитра также легко я влил в себя еще через пару км. Солнце греет, загар велосипедиста, лечу под 35км/ч. И вот оно анашкино и курья и переправа. И вот то чего я боялся... Я последний, переправщики в драбадан пьяны. Один из них начал мне позировать, просил выслать фотки его аньке на мыло. Они начинаю драться из-за меня, кто меня повезет. Оба искупали друг друга. Выбираю из двух зол - меньшее, менее пьяное. Велосипед не помещается в лодку, пришлось всю переправу держать в руках, ведь как сказал мужик - "Ты ж спортфак, вот и держи". Отчаливаем, с берега доносятся вопли "Миша, ты пидарас, я тебя убью, утоплю и вы*бу".... На переправе я молился и вся жизнь пронеслась перед глазами. Вспоминал 2010г, когда проезжал тут на веле в июле, и не было никакой переправы, полминуты через мост и на другом берегу, а щас.... невольно возникала мысль предложить организаторам проводить этот марафон в июле, когда уже нет половодья и большой воды, и можно проехать по мосту. Ведь так безопаснее и не теряешь время на переправу. За переправу с меня попросили 50 рублей, но у меня меньше 100 не было, а у него не было размена. Хрен с ним, даю сто и еду дальше. Мужик обещал консервов купить, тушенку и больше не пить. 6 км и холмогоры. Автовокзал, останавливаюсь, фоткаюсь. Частник пытается меня сманить до архангельск (200 рублей за тело, сто рублей за велосипед). Обещал подумать, но демонстративно сажусь на велосипед и еду дальше) У стелы холмогоры снова фоткаюсь. Еду дальше. И тут ловлю поток встречного ветра в морду... Просил ветеер о пощаде, но он продолжил издеваться надо мной. Вспоминаю закон Мерфи, ведь его никто не отменял - куда бы ты не ехал, ты всегда будешь ехать в гору и против ветра. Еду дальше, объезжаю коровьи мины, обгоняю местных спортсменок, полной грудью вдыхаю запах деревни и новоза. Матигоры, встречный ветер сжалился надо мной. Поняв что еле-еле укладываюсь в лимит, планирую ехать без остановок, отдыхая только взбираясь пешком в горку. На холмогорской развилке ловлю очередную порцию встречного ветра. Скорость не превышает 15-18 км/ч. Еду на зубах, через не могу. На развилке не останавливаюсь, лимит... В горку пешком, по прямой на байке... В беломорье решаю устроить привал, поворачиваю в направлении кафе, у озера кормлю голубей бананами, голуби там жирные и откормленные. Некоторые и вправду ели бананы, чему я не переставал удивляться. Мороженное, изотоники, углеводы, доедаю последние запасы кураги еде дальше. До архангельска 35 км и 2,5 ч времени... на горизонте вижу даже спины марафонцев, пытаюсь догнать и сесть на колесо, но тщетно, скорость не превышала 15км/ч и встречный ветер. Трогаю заднее колесо, спушено, качаю, еду дальше, через пару км снова спускает. Вспоминаю про непригодную камеру, но ведь можно из дырявой переставить в нее поршень. Эврика, проблема решена, я спасен, успею, но не тут то было .... после последней подкачки в надежде что колесо больше не спустить я затянут сосок так, что открутить его больше не смог... это была моя роковая ошибка. Звоню родителям, прошу забрать меня, мне говорят что выедут за мной через 40 минут, когда закончат со своими делами. Звоню друзьям по той же просьбе, то связи нет, то они не отвечают... Иду пешком... Отчаяние... Мимо пролетают машины, мыслями я не понятно где... И тут одна из машин останавливается. Оказываетя один из членов велоклуба м8 - Антон Мешков, расказываю ему свою историю, предлагает подкинуть, разбираем велосипед. Тысяча благодарностей ему! Довез до дорожников, а оттуда меня забрали родители.

велосипед стоит разобранный, смотреть на него не могу, хочу продать, хотя сам виноват, сам накосячил и затупил. Выводы сделаны... До финиша я не доехал 40 км.... Чувствовал себя прекрасно - ноги не сводило, колени не болели и задница с едлом нашли компромис и жили в мире, любви и согласии... ПРойти через все это и не доехать каких то 40 км.... Обидно, досадно... Я в печали....

Буяр-Курья - спасибо что живой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 24 мая 2014
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Стартовали. Проехали. Финишировали. Рюкзак в печь. Ноги качать.

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км, "Буяр-Курья": 24 мая 2014
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 12:26 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Витя, а твой "РЭТ" с фривилом или опять фикс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

200, 2014
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage