Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11 Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Архангельска по МТБ 2010
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Правду никто не скрывает, было 10 человек всего! Проблема с мотивацией участников имеется и преодолеть ее навряд ли существует способ, потому что КК в нормальном виде (не 30 минут гонки, а хотя бы 1ч 20мин) для многих очень мягко говоря неудобен, надо же быть в хорошей физической форме, иметь навыки хорошого владения велосипедом, грамотно ездить спуски и подъемы. Без тренировок бороться за призовые места практически нереально. Гораздо легче матрасить или пить пиво на набке.

Делать упор на массовость за счет снижения сложности и качества соревнований бессмысленно, в том случае если соревнования призваны давать опыт и понимание своих сил и того к чему стоит стремиться. Ибо развития в фановых гонках нет, есть время препровождения.

И вообще спорт у нас в целом в глубокой Ж как и многое другое.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Архангельска по МТБ 2010
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 15:02
Сообщения: 1043/8200км
Откуда: skype: bujhm_b, тел.952-3o3-ЧЗ-18, qip:727-ЗЧ7
Репутация: 2 [ ? ]
Vada писал(а):
я специально написал свою причину позднего появления....
Поезд! Мы ни как не могли появиться там раньше!

Если виноват поезд, то чего тогда предъявляешь организаторам?
Поезд не единственное транспортное средство в области.
Бывают еще рейсовые автобусы, маршрутки, такси, личные автомобили!
Если с поездом проблемы можно воспользоваться ими.
Кроме того некоторые отважные участники приехали своим ходом, на велосипедах.
На предыдущие этапы помнится целый автобус заказывали...

Vada писал(а):
я не был на этой трассе много лет и она точно не совпадала с предыдущими разами!
и даже не была похожа
За несколько минут гонки не возможно запомнить всю трассу,запомнить где какой поворот,которых на этой гонки несметное количество,перекрестки и развилки....
ладно это было бы это только мое мнение....

в этом тоже виноваты организаторы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Архангельска по МТБ 2010
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 20:15
Сообщения: 687/1400км
Откуда: Архара
Репутация: 0 [ ? ]
я бы катунино начал уже отменять....
на старте будет менее 10 человек.
Вы гонитесь за кросс кантри в чистом виде, которое понимают несколько человек(я не), поэтому и гонка получается для троих- четверых чилавеков. Массовости на таких гонках не будет, у нас выпал тот контингент которые уже не новички, и еще не фанаты.
А техничность, выносливость, умение побороть в первую очередь себя-оставьте при себе.
НУжна сначала легкодоступнось - а потом уже может быть и массовость.
Хотя одно вытекает из другого.
Увы и ах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Архангельска по МТБ 2010
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 15:02
Сообщения: 1043/8200км
Откуда: skype: bujhm_b, тел.952-3o3-ЧЗ-18, qip:727-ЗЧ7
Репутация: 2 [ ? ]
migun писал(а):
НУжна сначала легкодоступнось - а потом уже может быть и массовость.
Хотя одно вытекает из другого.
Увы и ах.

Займешся этим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Архангельска по МТБ 2010
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
доступностью занимается Шубин.
Доспупно и массово.
12 сентября все на чемпионат!

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Архангельска по МТБ 2010
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 15:02
Сообщения: 1043/8200км
Откуда: skype: bujhm_b, тел.952-3o3-ЧЗ-18, qip:727-ЗЧ7
Репутация: 2 [ ? ]
доступно и массово


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Архангельска по МТБ 2010
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 16:49
Сообщения: 246
Репутация: 0 [ ? ]
MAXim писал(а):
Правду никто не скрывает, было 10 человек всего! Проблема с мотивацией участников имеется и преодолеть ее навряд ли существует способ, потому что КК в нормальном виде (не 30 минут гонки, а хотя бы 1ч 20мин) для многих очень мягко говоря неудобен, надо же быть в хорошей физической форме, иметь навыки хорошого владения велосипедом, грамотно ездить спуски и подъемы. Без тренировок бороться за призовые места практически нереально. Гораздо легче матрасить или пить пиво на набке.

Делать упор на массовость за счет снижения сложности и качества соревнований бессмысленно, в том случае если соревнования призваны давать опыт и понимание своих сил и того к чему стоит стремиться. Ибо развития в фановых гонках нет, есть время препровождения.

И вообще спорт у нас в целом в глубокой Ж как и многое другое.


Тут ведь проблема-то встала не сколько гонка будет длится по времени, как я понимаю, а как добраться до места проведения. Ведь если бы, например, я добралась до Медозера я бы и два часа катала, ныла но катала бы.
Про время препровождения ты зря. Любое соревнование- это проба своих сил. Ведь не все едут на соревнования, хотя многие катаются лучше нас. Просто нет желания бороться. У каждого своя борьба. Кто-то с собой, кто-то с Васей соревнуется (образно)))))).

_________________
Делом нужно заниматься всерьез или не заниматься им вообще.
***
Не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы они поступали с тобой))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Архангельска по МТБ 2010
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Опять создаем проблему...
Было положение о соревновании, были даты, были сроки и время. Хочешь - приезжай и участвуй.
Всем не угодишь...
А как же ездим на соревнования в другие регионы? Ведь успеваем... А тут на свои соревнования приехать проблемы... Может быть причина в другом?
Насчет сложности... Одни за массовость, другие за качество = каждому свое... Каждый идет своим путем.
Как мне кажется - надо стремиться к лучшему. Ведт многие сейчас вызжают на российские соревнования, так вот и тренироваться и соревноваться надо на трассах более менее приближенных к российскому варианту...
Если пришло 10 человек... зато это настоящие райдеры.
А массовость достигается немного другим путем...

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Архангельска по МТБ 2010
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 22:06 

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:49
Сообщения: 80/200км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
У меня сложилось мнение, что народ просто ленится...На данный момент реальных гонщиков в Архангельске 5-6 человек и
в Северодвинске на 2-3 больше. Следовательно массовости спортсменов не получится при любом расскладе...
Вывод сделайте сами.....

_________________
Лучше быть, чем казаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Архангельска по МТБ 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 09:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Klukovka писал(а):
Тут ведь проблема-то встала не сколько гонка будет длится по времени, как я понимаю, а как добраться до места проведения. Ведь если бы, например, я добралась до Медозера я бы и два часа катала, ныла но катала бы.
Про время препровождения ты зря. Любое соревнование- это проба своих сил. Ведь не все едут на соревнования, хотя многие катаются лучше нас. Просто нет желания бороться. У каждого своя борьба. Кто-то с собой, кто-то с Васей соревнуется (образно)))))).


Я не буду рассказывать как я добирался, например, в этом году до Златоуста на Урале (веломногодневка Рипейский Солнцеворот), мягко говоря посложнее туда добраться, чем до Медозера, об этом можно почитать в отчете... И не я один ездил на выездные соревнования. До Медозера добираться очень легко, на поезде, на машине, на автобусе, на велосипеде... это тогда когда есть желание. Можно вообще с ночевкой на Мед приехать и хорошо отдохнуть с субботы на воскресенье.

Просто нет внутренней мотивации, нет сил бороться с собой за то чтобы сделать что то непривычное, типа поучаствовать в гонке, выехать в ночной поход, я не говорю про фанатов соревнований. Лень душевная, слабость духовная...

Скоро наверно плодиться и размножаться лень станет да и стремно... Вот так и вымрем.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Архангельска по МТБ 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 16:49
Сообщения: 246
Репутация: 0 [ ? ]
MAXim писал(а):
Просто нет внутренней мотивации, нет сил бороться с собой за то чтобы сделать что то непривычное, типа поучаствовать в гонке, выехать в ночной поход, я не говорю про фанатов соревнований. Лень душевная, слабость духовная...

Скоро наверно плодиться и размножаться лень станет да и стремно... Вот так и вымрем.

Ты совсем разочаровался в людях или это осень так на тебя действует? Ведь мы все не идеальны :D :D :D :D

_________________
Делом нужно заниматься всерьез или не заниматься им вообще.
***
Не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы они поступали с тобой))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Архангельска по МТБ 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Klukovka писал(а):
MAXim писал(а):
Просто нет внутренней мотивации, нет сил бороться с собой за то чтобы сделать что то непривычное, типа поучаствовать в гонке, выехать в ночной поход, я не говорю про фанатов соревнований. Лень душевная, слабость духовная...

Скоро наверно плодиться и размножаться лень станет да и стремно... Вот так и вымрем.

Ты совсем разочаровался в людях или это осень так на тебя действует? Ведь мы все не идеальны :D :D :D :D

Максим прав.
Для себя катаются многие... а вот чтобы поучаствовать... УВЫ!!!
И погода тут ни причем. :twisted:
Раньше на гонки приходило больше народу - хотя каталось меньше. А сейчас все наоборот. В городе, в походах очень много катающихся - а вот на соревнования приходят единицы. В чем причина - только в нас самих (максим уже написал причины). Добвлю от себя - боязнь проиграть кому-то, приехать последним, сойти с трассы...

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Архангельска по МТБ 2010
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
Целиком поддерживаю Максима в теме организации соревнований максимально приближенных к Правилам.
И несмотря на то, что у нас это сделать пробематично (рельефные трассы удалены от городов на 40-50 км), он настойчиво и методично ведет всех нас к правильным гонкам по МТВ.
К СОЖАЛЕНИЮ, Не всегда в начале этого тернистого пути много единомышленников.
Мы, северодвинцы, лет 7-9 назад тоже через это прошли.
И участников было мало, и трассы были совсем смешные...
Мы тоже примерялись к Лае, Но отдаленность её 7не дала провести там массовые гонки, хотя тренироваться туда ездили многие.
И многие тоже не хотели гоняться с явными лидерами...
А сейчас почти в каждой группе заруба до последнего этапа...

Однако со временем многое поменялось, появился опыт, новые возможности, новые велики (я между прочим с 2000 года пару сезонов гонял на GIANT Bolder за 200 баксов и ничего, на то время для нас это был крутой вел), любители стали понимать, что надо тренироваться и т.д. и т.п.

НЕ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ СРАЗУ!

И В БОЛЬШИНСТВЕ НАШ СПОРТ ДЕРЖИТСЯ НА ЭНТУЗИАЗМЕ! ПРИЧЕМ НЕ ТОЛЬКО У НАС, НО И НА ПРОФИКОВСКОМ УРОВНЕ ТОЖЕ.

ОДНОЗНАЧНО ПЛАНИРУЮ ЕХАТЬ НА МАРАФОН И ПРИГЛАШАЮ СЕВЕРОДВИНЦЕВ К УЧАСТИЮ, ЛИШЬ БЫ ПОГОДА НЕ ПОДВЕЛА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11 Все сообщения


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2010, MTB
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage