Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Мнение не изменилось?

Вообще было бы полезно выработать какой то общий подход к тому как можно увеличить число участников на соревнованиях.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 09:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Хотел уже не писать в этой теме...
Но вопрос задан - надо ответить.
Я в первую очередь за массовость в любительском спорте. А "соединение" разных возрастных групп считаю неправильным. И это моя позиция, которая не изменится.
А как увеличить число участников?
Рыбаки сперва прикармливают место, где будут рыбачить, а потом уже начинают свой лов. К чему это я. Может лучше сперва делать доступные гонки = по расположению, по рельефу, по километражу. Или по крайней мере часть гонок - особенно в начале сезона - когда форма у участников еще не так хороша...
Писать можно много... Но лучше остановлюсь - а то опять полемика начнется...
ладно всем удачи на трассах, в тренировках...

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
спасибо за мнение

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 11:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
Интересную полемику вы тут затеяли...

Игорю ответ:

1. Группы в положениях соревнований АО и Северодвинска определены В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФВСР, которые для нас ГЛАВНЫЙ РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ!!!

2. Министр АО по спорту утверждает наши положения только на основании этих правил и никак иначе!!!

3. Комплекты наград Министром выдаются тоже В СООТВЕТСТВИИ с утвержденными положениями. Соответственным образом и проводится награждение!!! и отчет Министру по нему!!! (а об этом вы не задумываетесь?)

4. В Положении Кубка АО на шоссе записано "возрастные группы могут объединяться". Право принятия решения по этому вопросу имеет исключительно судейская бригада. МОЖЕТ ОБЪЕДИНЯТЬ, А МОЖЕТ И НЕ ОБЪЕДИНЯТЬ.
И если не объединила, значит таково её решение! Оно окончательное и обжалованию не подлежит.

5. Статистика вещь упрямая.
Сравните , например, протоколы соревнований Федерации Архангельска и области: количество участников, и вам станет все понятно.
В кубке АО на шоссе участников только набравших очки 111, а у вас таких гонок вообще нет, а на тех что проводите - извините, как сказал наш Президент "кот наплакал".
И это при том, что в Архангельске проживает 400 000 чел., а в Северодвинске 180 000 чел.
Про команду из Мирного я вообще не говорю, они всего за 2 года по этому показателю массовости превзошли вас.

6. НЕ надо искать песчинку в чужом глазу, когда в своем бревна не видите!!!

Кстати, про возрастные группы в Ваших Положениях я писал в феврале 2010 года, но разве кто-то из вас прислушался???...

не надо закапываться в своем окопе и изготовленных под себя рейтингах.
Надо смотреть правде в глаза: Ведь если бы мы группы объединили тебе, Игорь, больше рейтинговых очков досталось в придуманный тобой рейтинг.
И в этом вся суть твоего вопроса!!!


Мыслите не местнически, а шире и глубже, работайте и общайтесь с людьми не только через нет, и они к вам потянуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 15:02
Сообщения: 1043/8200км
Откуда: skype: bujhm_b, тел.952-3o3-ЧЗ-18, qip:727-ЗЧ7
Репутация: 2 [ ? ]
спасибо за развернутый ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
самое большое количество участников было на веселых стартах магазина БАРС, за один раз больше сотни, а то и двух... гонка на 200м или около того в центре города, в КМ тоже много участников, в барах и на диванах дома с пивом десятки тысяч

с одной стороны массовость с другой сложность и качество борьбы, среди большого количество участников, а не тех кто участвует и в простых и в сложных гонках

но никто длиной и не собирался мерится (да и задача вроде одна у всех), понятно что областной центр это жопа в плане спорта и велоспорта в частности, а прекрасный город Северодвинск в этом плане впереди многих городов нашей необъятной родины... статистика это такая штука которой можно умело крутить... а если взять результаты Архангельска и Северодвинска за пределами области. т.е. качество, то оказывается что Архангельск как то посильнее в плане качества результата, как на шоссе так и на МТБ...

вспомним Кубок России в Вологде, хорошая организация, чудное положеине самим ФВСР подписано, а участников из Вологды не более 10 человек, хотя Вологда побольше Арха + Северодвинска, о чем это говорит, а о том что есть некая группа людей инициативных в Северодвинске, которая на протяжении многих лет привлекает к велоспорту множество людей. И еще одна причина, Вологда под 900 лет, город земледельцев, а Северодвинску не больше 100 лет, и город рабочих и военных... разный менталитет у людей.

Архангельск, город рыбаков...

ЗАДАЧА у всех ОДНА, а не длиной мерится, типа вы лохи с 36 человеками в КА, а мы вот 111 в КАО... и думаю что при тех же трассах и требованиях к спортсменам какие были предъявлены на КА, сколько групп не делай количество участников даже в 1.5 раза не увеличится...

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Последний раз редактировалось MAXim Вт сен 21, 2010 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
...

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Последний раз редактировалось MAXim Вт сен 21, 2010 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
насчет положения на 2011, если желание проводить соревнования не пропадет, будем брать за образец положение ФВАО, и надеется что за счет грамотного положения и его кармической силы (с разметкой ситуация будет еще лучше чем в этом году) количество участников возрастет до 100 человек хотя бы по итогам Кубка, которые несомнено будут промотивированны количеством групп, таким же как и на соревнованиях уровня АО, насчет демотиваторов в виде сложности трассы и времени гонки все останется по прежнему.

насчет положения никакой иронии нет, положение ФВАО благодаря усилиям Александра Шубина продумано до мелочей и является хорошим образцом, жаль что его не было на момент написания нашего положения в самом начале 2010.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
MAXim писал(а):
...

:)

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
velo.bold писал(а):
MAXim писал(а):
...

:)


за медалями кубками и грамотами можно заходить, не жалко, :) просто не хотел вводить еще один демотиватор для тех кто ценит эти атрибуты победы...

или удаление текста сообщения было воспринято как то иначе :) ?

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
даже так спрошу как было воспринято удаление содержимого текста сообщения?

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Максим, все нормально. Хоть пообщались. Каждый попытался отстоять свою точку зрения. Это даже хорошо, что Шубин А. так поздно ответил. Теперь мы знаем мнение большинства. Ну, а кто прав, кто нет... Всегда рассудит время...

Кстати, у тебя моя грамота какая-то должна лежать... Вот и хотел воспользоваться приглашением. Но ты быстро удалил... :)

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Насчет нормально хз, обстановочка то в регионе не очень, да и в стране тоже :). Да общение чудное получилось. Небольшая тренировка для ума.

Ммм. Я помню, что у меня была твоя грамота, но я ее либо занес в к4sport, и она там сгинула, либо пропала где то у меня дома, потому как я ее давно не видел. Если найду дам знать.

Я бы еще такой вопрос задал, кто из тех кто борется за призовые места внимательно читает положение и как положение может повлиять на результат.

Сразу отвечу, что я не читаю положений полностью, меня интересует только тип гонки (дистанция), время и место. Еще волнительная часть - спонсоры, но не в наших положениях :).

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
SANSAN писал(а):
Надо смотреть правде в глаза: Ведь если бы мы группы объединили тебе, Игорь, больше рейтинговых очков досталось в придуманный тобой рейтинг.
И в этом вся суть твоего вопроса!!!


Игорь сам за себя ответит если захочет, я думаю что если бы это было так, тогда бы он поехал на байке с лежаком и результат бы в его группе был никак не хуже 3-го места, т.е. моего результата, в следствии лучшей тренированности, и в итоге количество очков было бы больше. Какое то мелкое подозрение, да и за место в рейтинге медалек не дают.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 16:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Архангельск - Население — 348,4 тыс. чел. (2010) уезжает народ и вымирает потихоньку
Северодвинск - Население — 188,9 тыс. человек (2009 год) растет

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Велофедерация, Шоссе, 2010
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage