Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 11:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
Чем отличается велосипедист который знает ПДД и его сбивает машина от того, кто не знает ПДД т его тоже сбила машина? Они оба будут лежать в больнице и ругать ПРИДУРКА, коорый их сбил.


"Здесь покоится тело Ульяма Джея, который умер, защищая свое право переходить улицу. Он был прав, абсолютно прав, когда спешил к цели. Но, увы, он так же мертв, как если бы был не прав" (эпитафия на могиле)

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 00:44 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
"Для себя я его понимаю так, что по дорогам нужно ездить осторожно, обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что велосипед на российских дорогах, совсем не безопасный вид транспорта и это не нужно забывать. Сожалею что у вас очень богатое воображение.
Многие велосипедисты попавшие в ДТП не знают что делать на месте происшествия, как поступать дальше. Ведь зачастую ДТП причиняет велосипедисту материальный и моральный ущерб, наносит вред здоровью, вот поэтому велосипедист должен знать что ему делать в таких ситуациях. Для этого создана данная тема. Жаль Алексей Юрьевич что вы этого не понимаете.

+1. Большинство все же, надеюсь, понимают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
sable|M8 писал:
Чем отличается велосипедист который знает ПДД и его сбивает машина от того, кто не знает ПДД т его тоже сбила машина? Они оба будут лежать в больнице и ругать ПРИДУРКА, коорый их сбил.

Если велосипедиста, ехавшего по правилам, сбивает машина, в результате чего наносится тяжкий вред здоровью или наступает смерть велосипедиста, то водитель нарушивший правила несёт уголовную ответственность, от 2 до 5 лет лишения свободы. Если велосипедист получил легкий или средний вред здоровью, то виновный водитель несёт административную ответственность за это правонарушение, которое варьируется от штрафа до лишения водительских прав. По суду данный водитель должен будет полностью возместить вред, причиненный личности и имуществу, пострадавшему или семье погибшего, при печальном исходе ДТП.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 12:23 

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 09:44
Сообщения: 72
Репутация: −5 [ ? ]
v


Последний раз редактировалось StariChok Вт окт 01, 2013 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Нужно верить в правосудие. Я думаю, что виновный водитель понесёт наказание, в зависимости от степени его вины. А если виновен велосипедист, не знающий или не соблюдающий ПДД, то он должен будет в таком случае, винить только себя. Никто ему материальный и моральный вред не возместит.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
Нужно верить в правосудие...

ИДЕАЛИСТ... :D

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 19:15
Сообщения: 150
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
Если велосипедиста, ехавшего по правилам, сбивает машина, в результате чего наносится тяжёлый вред здоровью или наступает смерть велосипедиста, то водитель нарушивший правила несёт уголовную ответственность, по суду он должен будет полностью возместить вред, причиненный личности и имуществу, пострадавшему или семье погибшего, при печальном исходе ДТП.


Поправка, после того как появилось ОСАГО - водитель возмещает лишь моральный вред, а вот вред здоровью, велосипеду, экипировке и иным материальным средствам выплачивает страховая компания виновника ДТП.
Потерпевший должен знать ст. 11, 12, 13 http://www.consultant.ru/popular/osago/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 13:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
Нужно верить в правосудие. Я думаю, что виновный водитель понесёт наказание, в зависимости от степени его вины. А если виновен велосипедист, не знающий или не соблюдающий ПДД, то он должен будет в таком случае, винить только себя. Никто ему материальный и моральный вред не возместит.

Насчет ПРАВОСУДИЯ!
Штраф 1000 рубля тому кто сбил. Это нормально? Как ты считаешь?
остаюсь при своем мнении - ТЕМА "Гнилая" (лично мое мнение).
От нечего делать перечитываю ее... И ничего полезного (для меня) - если только для поднятия "ретинга" форума...
Цитаты из ПДД - основные знают все.
описание аварий (помоглу кому нибудь?), потерянных велосипедо (а что нибудь нашли благодаря этой теме?),
как правильно ездить в группе - Юра, ты хоть перечитываешь, что пишешь? Сбивают даже колонны велосипедистов (...и даже в Европе и с машиной сопровождения). Ехать ОДНОМУ безопасней - ПОЧЕМУ - могу объяснить при встрече, если сам не догадаешься... Так, что не надо путать людей, что ехать в группе безопасней...
тема "как я попал в ДТП" - для чего? Снаряд не падает два раза в одно место... Хочется крови?
Тема "как не попасть в ДТП" - Сидеть дома!
Призыв "водители и велосипедисты уважайте друг друга" - ЭТО надо было разместить на авто-форуме. И, кстати, отпишитесь, кто не уважает автолюбителей :) и наоборот...
Я не зря спрашиваю, ты был в аварии.... После того как тебя сбивает машина - мысли не о том, что надо делать и судорожно вспоминать, что же мне посоветовал Юра Ядрихинский на форуме... остался жив и это здорово. Осознание приходит Апосля, когда мозги занимают нормальное положение в голове... и понимаешь, что это не сделал, это забыл... НО ГЛАВНОЕ - ТЫ ЖИВ.

Кому нужны все эти описания аварий и их последствий...?

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 17:06 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
Интересует такой факт. У многих дорогие велосипеды 100-300 тысяч особенно шоссейные.
В следствии ДТП телесный ущерб еще можно высудить, а вот поломку велосипеда стоимостью 200 000 р?
Как доказать его стоимость( хранить все чеки 5-10 лет), как доказать что поломки и трещины не было заранее???
Это только под силу специальной экспертизе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 17:24 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
у кого это велосипед 100-300 тысяч?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 17:37 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
у многих, это не такие и большие деньги, у меня байк 170 000. Вопрос все же как возместить ущерб в причиненный велосипеду в больших приделах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Знаю, только одного человека, который попал в аварию и повредил велосипед... Это Шубин Александр.
И если мне не изменяет память - Саша Ш., тоже попадал в аварию...

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
Знаю, только одного человека, который попал в аварию и повредил велосипед... Это Шубин Александр.


Повредил вел... да и бог с ним!
Он хоть и недёшево стоит, но это всего лишь кусок железа и карбона.

Главное сам чудом жив остался... спасибо всевышнему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 22:31 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
Конечно что сам цел это главное.
Но при ДТП автомобилей, какой бы не понес ущерб здоровью водитель, все возмещают ущерб причиненный транспортному средству, и ни у кого не созревает мысль: "Бог с моей машиной, главное сам жив, возьму еще кредит на машину...."
Получается что какой бы то ни был велосипед он безнадежно потерян.
Можно пнуть по велосипеду, сломать карбоновую раму и долго и безосновательно судиться с тем кто это сделал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
фотограф писал(а):
Получается что какой бы то ни был велосипед он безнадежно потерян.
Можно пнуть по велосипеду, сломать карбоновую раму и долго и безосновательно судиться с тем кто это сделал...


У кого-то может и так ... безнадёжно...

А у грамотных велогонщиков всё очень даже основательно и даже через суд (со свидетелями, экспертизами, адвокатами, ГИБДД и т.п.)

Кто хочет что-либо сделать - находит средства и пути решения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage