Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солза - колыбель лыжного туризма
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 11:57 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
В субботу позвонила Яна Старковская и позвала учавствовать в соревнованиях по технике лыжного туризма на живописном берегу реки Солза в воскресенье. Мероприятие прошло на ура. Мороз в минус 20 никого не смущал, а оранжевое зимнее солнышко лишь подбавляло задора и хорошего настроения. Напялив альпинистскую систему, навесив на себя гору карабинов и страховочных "репиков", решили с Димой Неверовым малек размяться. Горки там, мягко скажем, не для пластиковых беговых лыж. Скорость развивается такая, что затормозить удается не часто. Ну вот, вроде стало немного получаться тормозить не пятой точкой, а нормальным закантовыванием лыж. Небольшой перекус хрустящими от морозца бананами и плавленными сырками и... Команда детсада "Солнышко" с дикой скоростью сорвалась со старта. Первый этап: весьма крутой подъем метров 10-15 высотой. Страхуемся, лыжи с палками на карабин, поползли вверх. Небольшой пробег, второй этап: на этот раз спуск. Страхуемся, лыжи с палками на карабин и, почти дюльфером, вниз. Затем опять подьем. Очень нехилые перепады высот, то спуски, то подьемы. Проход по бревну "на маятнике", "поляна загадок" - мы все это преодолели. Веселенький слаломный спуск, правильный подъем на склон, подвесная переправа и финиш. Идем к костру греться и обедать. Благодарно (т.е. молча) слушаем лекцию о вреде поедания мяса и регрессивности общества. Затем следуют еще несколько скоростных спусков по собственной инициативе, один из которых закончился для меня мощным крэшем. Сборы и автобус домой. На память осталось отличное настроение, приятная усталость, куча впечатления и... экспириенс.

ЗЫ. Сам я фотик не брал, поэтому остается надеятся на товарищей.

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 10:31 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Ыыы.. я хочу это видеть: "лыжи с палками на карабин".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 20:11 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
droff|M8 писал(а):
Благодарно (т.е. молча) слушаем лекцию о вреде поедания мяса и регрессивности общества.


А про мясо и общество кто и чиво говорил?
А ледяная нашлепка под мостом была? Она обычно была там, где дюльфером спускаешься, затем не просто подъем, а на ледяную нашлепку надо было без кошек и с лыжами влезть. Я на этой штуке минут 8 наверно клоунаду устраивал.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 20:18 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Satavr|M8 писал(а):
Ыыы.. я хочу это видеть: "лыжи с палками на карабин".

Самые ушлые, типа Миши Митина имеют на носке лыжи дырочки, а в них петельки.
Прицепляется все добро на дополнительный карабин, сам аккуратненько через перила перелезаешь, и затем лыжи с палками через перила перекидываешь, они повисают, не спеша сдюльфериваешься.
Это я так делал:0)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Лыжи
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage