Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 09:45 

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 13:51
Сообщения: 47
Репутация: 0 [ ? ]
ПАМЯТКА
Как дистанционно «заявить» и защитить поход в маршрутно-квалификационной комиссии (МКК)
Федерации спортивного туризма
г. Архангельска


ДИСТАНЦИОНАЯ ЗАЯВКА ПОХОДА. ВАШИ ШАГИ:

1. Заполнить маршрутную книжку в программе Word. Книжку можно скачать, например, здесь: http://www.kramar.ru/wp-content/uploads/Marshbook.doc
2. Если ранее вы не заявляли свои маршруты и не защищали их в МКК Федерации спортивного туризма Архангельской области и МКК г. Архангельска, вам необходимо отсканировать справки, подтверждающие ваше право руководить этим маршрутом, а также справки на участников, позволяющие им принимать участие в маршруте.
* Если собирать справки проблематично, можно прислать отсканированный разворот 4-5 страниц маршрутной книжки (с ФИО участников) с печатью МКК и подписью члена МКК, заверившего опыт.
* Если вы у нас ранее заявлялись, то присылать справки не нужно, достаточно сообщить номер маршрутной книжки, подтверждающей опыт, или хотя бы сообщить в каком году и по какому маршруту вы ходили.
3. Отправить заполненную маршрутную книжку и сканы справок на два адреса электронной почты: arhmkk@yandex.ru (городская МКК) и arhfst@gmail.com (областная МКК).
4. Получив книжку, мы уведомим Вас о получении и о примерных сроках рассмотрения документов. Имейте в виду, что материалы на «единичку» может рассмотреть один председатель МКК, а для двойки-тройки требуются подписи членов видовых комиссий, и это, конечно, увеличивает сроки рассмотрения документов.
* Стандартный срок рассмотрения документов – 7-10 дней. Поэтому постарайтесь присылать книжки заранее, а не в последний день перед походом.
5. Если по итогам похода вы хотите получить или подтвердить спортивные разряды, сообщите нам об этом. Вам будет направлен бланк заявки об участии похода в Чемпионате Архангельской области по спортивному туризму (группа дисциплин «маршрут»). Ее нужно заполнить и отправить нам до похода.
6. Если при рассмотрении документов у нас возникнут вопросы, мы с Вами свяжемся по электронной почте, с которой Вы отправляли книжку. Возможно, придется направить недостающие документы. Если вопросов не будет, мы отсканируем страницу с печатью и подписями и пришлем ее Вам, а в письме укажем номер, присвоенный маршрутной книжке.
* Если Вам требуется книжка с «живыми» печатями, необходимо прислать две распечатанные книжки по почте, вложив готовый к отправке конверт с обратным адресом. Делать это нужно заранее, т.к. за оперативность «Почты России» МКК не ручается.

ДИСТАНЦИОННАЯ ЗАЩИТА ПОХОДА. ВАШИ ШАГИ
1. Проинформировать МКК по электронной почте о завершении маршрута.
2. Для походов 1-2 к.с. – заполнить справку о совершенном туристско-спортивном мероприятии (ТСМ). Скачать бланк справки можно здесь: http://www.kramar.ru/wp-content/uploads/spravkaTSM.doc.
3. Выложить на одном из файлообменников или сайтов туристской тематики фототчет о походе, с поясняющими подписями и кратким отчетом о походе (в произвольной форме).
4. Для походов 3-5 к.с. - подготовить отчет по форме, предложенной Туристско-спортивным Союзом России. Отчет дополнить фотографиями.
5. Заполнить на всех участников справки о совершенном походе. Бланк справки: http://www.kramar.ru/wp-content/uploads/spravki.doc
6. Оплатить организационный взнос за оформление справок. Реквизиты для оплаты будут направлены Вам в письме. Отсканировать платежку.
7. Прислать справку о ТСМ (или отчет), а также справки на участников и платежку на два адреса электронной почты: arhmkk@yandex.ru (городская МКК) и arhfst@gmail.com (областная МКК).
8. Если при рассмотрении документов у нас возникнут вопросы, мы с Вами свяжемся. Если вопросов не будет, мы отсканируем 14-ю страницу маршрутной книжки с печатями и подписями, а также справки и пришлем Вам.
* Если Вам требуются подлинники справок, необходимо прислать заполненные справки по почте, вложив готовый к отправке конверт с обратным адресом. За оперативность «Почты России» и сроки доставки письма МКК не ручается.


МКК Федерации спортивного туризма г. Архангельска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage